Награжден Благодарственным письмом

05 ноября 2022

Произнося сочетание слов «добровольная народная дружина», мы представляем мужчин и женщин с красными повязками на рукаве. Люди старшего поколения хорошо помнят время, когда на улицах нередко можно было встретить совместные патрульные наряды сотрудников милиции и народных дружинников. А кому-то, возможно, и самому приходилось с красной нарукавной повязкой «Дружинник» вместе с участковым следить за общественным порядком.
С тех пор многое изменилось, положительный опыт прошлых лет воскресил добровольные народные дружины (ДНД), призванные помогать в охране общественного порядка.

В ДНД села Гордеевка есть люди разных профессий, по своим деловым и личным качествам способные выполнять обязанности народных дружинников. Среди них Александр Осадчий – инспектор по охране труда администрации Гордеевского района. На протяжении шести лет Александр  Иванович  является членом народной дружины  села Гордеевка.

Надо сказать, что всегда были и есть люди с чётко выраженной гражданской позицией, неравнодушные к проблемам общества.  Именно такие, чувствующие в себе призвание участвовать в охране правопорядка люди, и идут в народные дружинники, причём на добровольных началах.

Недавно Александр Осадчий за свою общественно­полезную работу, за активную гражданскую позицию и содействие  в обеспечении общественного порядка органам внутренних дел был отмечен Благодарственным письмом Губернатора Брянской области. А вручила ему заслуженную награду  глава   администрации Гордеевского района Людмила Убогова, поблагодарив  за вклад в дело обеспечения общественного порядка на территории района.  «Безопасность жителей района — одна из приоритетных задач для органов местного самоуправления, —  отметила Людмила Ивановна. — И я рада видеть вашу поддержку в этом вопросе».

«Быть народным дружинником – это возможность проявить свою жизненную позицию не на словах, а на деле. Нужно стремиться оправдывать доверие и продолжать работать. Окружающие чувствуют определённую безопасность, когда рядом есть люди, которые несут, участвуют вместе с полицейскими в охране общественного порядка», отметил Александр Осадчий.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:00

Гордеевские школьники убрали воинские захоронения

Благоустройство памятных мест – это та малая часть наших дел, (далее…)

16 апреля 2024, 08:50

Масштабный ремонт дорог стартовал в Брянске

В областном центре стартовал масштабный ремонт автомобильных дорог. (далее…)

15 апреля 2024, 15:15

Каратист из Брянска завоевал бронзовую медаль в Казани

С одиннадцатого по пятнадцатое апреля этого года в Казани состоялся Международный и Всероссийский турнир по каратэ. (далее…)

15 апреля 2024, 14:23

Максим Дубинин принял участие в чемпионате ЦФО по гиревому спорту

С 11 по 15 апреля город Рыбинск принимал чемпионат ЦФО по гиревому спорту по отбору спортсменов на чемпионат России, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in