Проверили знания правил дорожного движения

«Безопасное колесо-2022»
12 ноября 2022

В Гордеевском районе на базе Творишинской СОШ прошел районный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».   Конкурс «Безопасное колесо» стал уже традиционным и любимым видом состязаний среди школьников Гордеевского района и проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

С приветственной речью обратилась к участникам конкурса старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский»  капитан Татьяна Користа отметив, как важно изучать и знать правила дорожного движения. Именно эта цель объединила всех собравшихся ребят. «Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения», — отметила Татьяна Михайловна.

«Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах. Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь. В соревнованиях приняли участие команды Творишинской, Гордеевской и Мирнинской школ. Каждая команда-участница подготовила к соревнованиям по четыре юных инспектора дорожного движения.

Участникам соревнований пришлось пройти несколько станций: «Основы безопасности жизнедеятельности»,  «Вождение велосипеда в «Автогородке»,  «Фигурное вождение велосипеда»,  «Знатоки ПДД». Школьники показали всю свою внимательность и ловкость, особенно при езде по кругу, по доске, а также уверенно маневрируя между установленными препятствиями.
Все старались пройти эти испытания как можно быстрее, ведь учитывалось время, но и более качественно и точно, чтобы командам не начислялись штрафные баллы.
Творческий этап конкурса под названием «Вместе – за безопасность дорожного движения» позволил каждой команде продемонстрировать свои выступления по пропаганде безопасного поведения на дорогах: в исполнении песен, девизов, показе сценок и чтении стихов.
Проверка знаний правил дорожного движения подтвердила, что юные велосипедисты теорию особенности дорожного движения знают хорошо, каждый настроен соблюдать правила, ведь дорога не прощает невнимательности и несерьёзного отношения.

Общий результат соревнований таков: победителем муниципального конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2022» стала команда из Гордеевской средней школы. Второе место заняли учащиеся из Творишинской школы. На третьей ступеньке пьедестала — команда  Мирнинской СОШ

Главное – все ребята получили прекрасный опыт, который пригодится им в жизни.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in