Жительница Гордеевки шьет теплые вещи для участников спецоперации

18 ноября 2022

Наших русских женщин помимо внешней красоты отличает удивительная красота душевная, милосердие и желание помочь сиюминутно. Не считаясь с личным временем, они готовы сделать многое на благо защитников Отечества. Кто-то шьет, кто-то вяжет, другие предлагают помощь в фасовке, перевозке материалов и готовых изделий. Ведь в большом деле и маленькая помощь дорога. Со временем такая поддержка превращается в большую силу.

Жительница села Гордеевка Татьяна Капитанова по зову своего сердца шьет необходимые для военнослужащих вещи.

Профессия Татьяны Николаевны никак не была связана с шитьём (она работала воспитателем, а сейчас находится на заслуженном отдыхе), но в последние годы – это её любимое хобби, она с удовольствием обшивает всю свою семью. По этой же причине она состоит в группах в социальных сетях, где такие же, как она, швеи-любители (и не только) общаются между собой. Именно в этих сообществах сразу после объявления мобилизации появилась инициатива, которую активно подхватили швеи в разных уголках страны. Они объединились в группу «Шьем и вяжем для наших». Главная их цель -поддержать мужчин, которые отправились на фронт защищать нашу страну.

Татьяна Капитанова,  ее дочь Виктория и жительница райцентра Мария Мелешенко собрали денежные средства и закупили необходимый материал, износостойкий и быстросохнущий. У женщин в группе «Шьем и вяжем для наших» Татьяна Николаевна взяла выкройки и в течение нескольких дней пошила теплые вещи. На каждой вещи указан размер. Также сын Виктории Вова и дети Марии Егор и Ксюша подготовили  небольшие письма солдатам полные тёплых, искренних, добрых слов поддержки. Вместе с теплыми вещами они отправились туда, где сейчас напряжённо, ответственно, опасно.

«Мы тоже стараемся поднять дух наших солдат, как можем, поддерживаем их. Наша цель — передать нашим ребятам домашнее тепло. Хотим согреть наших мужчин, пусть они знают, что мы о них помним и ждем»,- отметила Татьяна Николаевна.

Работа в данном направлении  среди швей  выстроена четко и слаженно. Готовые вещи были переданы  волонтерскому движению «Ресторанчик для наших ZVO». Этот пункт расположен в Белгородской области, движение включает в себя другие организованные группы добровольцев, которые в том числе занимаются пошивом одежды для российских солдат.

Таким образом, каждый вносит вклад в нашу Победу. Татьяна Николаевна и дальше будет шить теплые вещи для наших военнослужащих.

Стоит отметить, что сегодня в России активно развиваются волонтерские движения, сотни тысяч россиян поддерживают наших военных, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса, — организуют акции, автопробеги, проводят благотворительные концерты, собирают предметы первой необходимости, вещи и многое другое. Отклик от людей огромный.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in