Слово о бухгалтерах

21 ноября - День бухгалтера в России
21 ноября 2022

Сегодня к работникам бухгалтерии предъявляются самые серьёзные требования: это должны быть профессионалы, знающие основы бухгалтерского учёта, законодательства, умеющие работать с большим объёмом информации, со специализированными компьютерными программами. Накануне профессионального праздника  — Дня бухгалтера,  мы пообщались с опытными, квалифицированными специалистами — бухгалтерами, которые трудятся в Комплексном центре социального обслуживания населения Гордеевского района.

Трудовая деятельность главного бухгалтера Татьяны Базыль  началась 27 лет назад в бухгалтерии Гордеевской районной больницы, а с 2008 года она работает в КЦСОН. На ее плечах лежит огромная ответственность за ведение и контроль производственно-хозяйственной деятельности, за эффективное сотрудничество с налоговыми органами, заключение договоров, бесконечные отчеты, своевременно оформленные и выданные выплаты, заработная плата и многое другое.

– Человеку, далёкому от бухгалтерии, наша работа представляется скучной. Бесконечные цифры, отчёты, расчёт налогов – кому это может вообще понравиться? –говорит Татьяна Базыль. – На самом деле это очень интересная работа. Из большого набора цифр ты должен сложить целую картину, чтобы увидеть бухгалтерский отчёт как единую систему. И когда у тебя выходит именно так, получаешь огромное удовольствие. Я всю жизнь проработала бухгалтером и ни одного дня об этом не пожалела.
Как отметили сотрудники комплексного центра, главный бухгалтер является мудрым наставником в своем маленьком коллективе: она и квалифицированным советом, и добрым словом всегда поможет коллегам. Под «крылом» Татьяны Базыль трудится бухгалтер Светлана Шкуратова,  она на протяжении  9 лет успешно осваивает все практические тонкости бухгалтерского труда. Мастерски делает свою работу: принимает, обрабатывает и отправляет бухгалтерские документы по электронной почте, ведет бухгалтерский учет и документацию, оформляет заявки и многое другое. По словам главного бухгалтера, Светлана всегда старается сделать работу быстро и на совесть.

Бухгалтера – опора, первые помощники и советчики во всех финансовых (и не только!) делах для руководителя.
— Как руководитель я очень ценю коллектив бухгалтерии за отличный труд. Отчеты, сметы, договоры  — все выполняется быстро, в срок и очень качественно. С нашей бухгалтерией мы все как за каменной стеной, на них во всем можно положиться. Спасибо им за усердие и профессионализм,- говорит о своих коллегах директор КЦСОН Николай Дубинин.

Уважаемые бухгалтера! Поздравляем Вас с наступающим профессиональным праздником! Желаем вам успешной карьеры, здоровья и благополучия.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:00
Все на субботник
25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:10

Есть такая профессия – Родину защищать

Борисенко Станислав Владимирович, начальник Мирнинской ПСЧ-32: (далее…)

25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in