Игорь Тимошенко — победитель «Большой перемены»

Всероссийский конкурс
24 ноября 2022

«Ну вот и все, путь длинной в 9 месяцев завершился. Все испытания закончились, можно выдохнуть. Да! Да! Да! Я стал ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского конкурса «Большая Перемена» президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Это самая лучшая неделя в моей жизни. Прекрасные друзья, лучшие вожатые, хорошие и грамотные спикеры, которые интересно рассказывали нам про все на свете. Мастер-классы, вебинары, мотивационные встречи, тренинги — все это было и все это прекрасно.  Спасибо всем, кто все это время был со мной, поддерживал меня и держал кулачки. Огромное спасибо моему наставнику — Бабановой Юлии Витальевне, а также родителям. Без вас у меня бы ничего не получилось. Самую большую благодарность хочу выразить «Большой Перемене», именно вы даёте возможность раскрыть свои таланты молодёжи России. Спасибо»,- написал на своих страничках в соцсетях финалист-победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Игорь Тимошенко из Петровой Буды.

Что такое «Большая перемена»? Это дружба, эмоции, счастье, улыбки, объятия и, конечно, знания и развитие. А еще «Большая перемена» – это особенная семейная атмосфера, атмосфера абсолютного дружелюбия, открытости и радости.  Это конкурс, в котором нет проигравших. Это место, где есть место талантам, дружбе, взаимовыручке, где делятся друг с другом лучшим.

Финал «Большой перемены» для студентов учреждений среднего профессионального образования традиционно прошел в Нижнем Новгороде, и официально завершил третий сезон всего конкурса. В столице Поволжья собрались 600 ребят из 58 регионов России. Уже из них выбрали 300 победителей конкурса: 150 студентов выпускных курсов колледжей выиграли по миллиону рублей, 150 студентов не выпускных курсов — по 200 тысяч рублей. Среди победителей — студент Брянского медико – социального техникума имени ак. Н.М. Амосова, координатор отдела СПО региональной команды «Большой перемены» по Брянской области Игорь Тимошенко. Он получил сертификат на  200 тысяч рублей,  использовать выигранную сумму можно на образование, саморазвитие или запустить собственный стартап.

Игорь рассказал, как проходили несколько ярких, как всегда насыщенных конкурсных дней: «В Нижнем Новгороде  я побывал второй раз. В прошлом году также принимал участие в финале «Большой перемены» и вот я снова здесь. Это ни с чем несравнимые эмоции. Каждый день был наполнен различными мероприятиями: мы приготовили коктейль с натуральными ароматизаторами, надели очки виртуальной реальности и измерили колебания шума, потанцевали с роботом, для нас провели экскурсии по Нижнему Новгороду, в том числе посетили один из крупнейших выставочных комплексов в России  — Нижегородскую ярмарка.

А еще на финале конкурса среди студентов СПО в рамках акции «МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ» работала «Будка добрых слов». Ребята записывали видеообращения к российским военнослужащим со словами поддержки и благодарности за то, что военные рискуют своей жизнью ради мирного неба. Ведь сейчас важно, чтобы наши парни, участвующие в специальной военной операции, знали: с ними — вся Россия.

Мы, финалисты  «Большой перемены», посетили концерт Шамана. Это был невероятный, эмоциональный вечер, все пели вместе с ним. От популярного блогера и певца Никиты Златоуста узнали, как делать улетный контент для соцсетей и быть первым в трендах. Он посоветовал нам не останавливаться и не пасовать перед препятствиями, ведь именно они дают толчок к развитию.

Но, конечно же, самые сложные и ответственные дни, когда проходило решение и  защита кейсов на тему «Наставничество». Работа в команде, умственное напряжение, сосредоточенное внимание и поиск правильного варианта – все это было. В нашей команде, состоящей из 12 человек, были студенты из разных уголков нашей страны, и мы совместно справились и придумали самые классные идеи по решению кейса.

Как и все в этом конкурсе церемония закрытия была грандиозной. Когда я услышал свою фамилию среди победителей, то был очень рад. Я шел к этому с 2020 года, когда впервые принял участие в «Большой перемене».  Кроме моей личной победы наша команда «Большой перемены» Брянской области вошла в топ-5 лучших региональных команд среди студентов СПО и их координаторов. Для оценки  работы команд эксперты учитывали мероприятия, которые они проводит, проектные инициативы участников и вовлеченность в общие события сообщества «Большая перемена». Во время торжественного закрытия финала меня, как координатора региональной команды, вызвали на сцену, и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил статуэтку «За вклад в развитие сообщества» и сертификат  на уникальную поездку категории «Красивые места» в рамках программы развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие».  Всех призеров и победителей «Большой перемены» поздравил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, пожелав нам никогда не сдаваться и идти только вперед».

Мы поздравляем нашего земляка, талантливого молодого человека с такой значимой победой в его жизни. Всем ребятам хотим посоветовать и пожелать не бояться, участвовать в конкурсе. И как сказала  генеральный директор автономной некоммерческой организации «Большая перемена» Наталия Мандрова: «Большая перемена» не заканчивается никогда, она существует 365 дней в году. Это больше, чем конкурс! Это пространство, где ребята, которые в обычной жизни, в своих университетах, школах, колледжах, не находят того места, где можно по-настоящему раскрыть свой потенциал, показывают себя, развивают свои идеи, находят друзей со всей страны и обретают единомышленников».

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in