По зову сердца

5 декабря - День добровольца (волонтёра)
05 декабря 2022

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Сегодня добровольцы, или волонтеры, принимают участие во многих акциях и мероприятиях, которые очень важны для социально-культурной сферы, а также оказывают помощь населению. Численность волонтерских организаций постоянно увеличивается, их участниками в основном является активная молодежь.

В редакцию газеты «Ударник» пришло письмо от жителя города Брянска Евгения Ивановича Ивакина, где он трепетно благодарит Анну Петровну и Игоря Михайловича Сподобец из Гордеевки за достойное воспитание их сына Станислава!

Немного об авторе этого благодарственного письма. Евгений Иванович Ивакин — инвалид детства 1 группы, передвигается с большим трудом на инвалидной коляске. При этом, как отзываются о нем,  Евгений Иванович никогда не унывает и живёт очень наполненной жизнью: много общается с людьми, пишет статьи и рассказы, с помощью волонтеров занимается организацией культурно — массовой работы  с людьми с ограниченными возможностями, добиваясь, чтобы запертые в плену четырех стен смогли выезжать на специальные вечера отдыха во Дворцы культуры, на концерты звезд эстрады, в православные храмы и обители, а также на обследования в медицинские учреждения. Активную помощь ему в этом оказывает волонтерское движение студентов вузов и средних специальных учебных заведений областного центра.

В очередной раз Евгению Ивановичу понадобилась помощь, чтобы самому обследоваться в медицинском учреждении для направления на лечение. На такую просьбу  охотно откликнулся наш земляк из села Гордеевка, студент 4 курса по специальности «лечебное дело» Брянского медицинского училища №2 имени А.М. Амосова  Станислав Сподобец, который состоит в движении волонтеров — медиков.

В своем письме Евгений Иванович Ивакин рассказывает о Станиславе, как о добром, заботливом молодом человеке, который  много в чем помог автору письма. О том, как активно и с большим интересом участвовал во всех медицинских обследованиях.

— Я сразу понял, что у этого молодого человека не существует понятия «чужая боль», так его правильно воспитали родители. И за это им огромное спасибо, — пишет Евгений Иванович.

Как мы узнали, Станислав не первый год состоит в волонтерском движении. И это его гражданская позиция. Ранее, когда только набирала обороты коронавирусная инфекция, он активно участвовал со своими однокурсниками в помощи ковидным больным. Такие молодые люди как Станислав — это пример чуткости, добра и тепла к окружающим его людям. Его поступки делают наш мир чуточку краше.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:55

В Гордеевке смотрят отчет губернатора Александра Богомаза по итогам работы за 2023 год

Сегодня в Брянской областной Думе проходит очередное 75-е заседание, которое открыл ее председатель Валентин Суббот. (далее…)

23 апреля 2024, 10:22

Артисты Могилевского областного драмтеатра и комедии прибыли на Брянщину

ГТРК «Брянск» рассказывает, что Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича приехал на Брянщину с гастролями. (далее…)

23 апреля 2024, 09:42

Очередную сессию проведет Брянская областная Дума

Сегодня, двадцать третьего апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 75-е заседание. (далее…)

23 апреля 2024, 09:26

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

В нашем регионе состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in