В каждой игрушке – часть души

Выставка одного умельца
06 декабря 2022

Издавна рукоделие считается женским занятием. Именно представительницы слабого пола всегда шили и вязали для членов семьи одежду, украшали дом красивыми вышивками. Такие вещи хранят в себе тепло рук и особую энергетику, ведь каждая рукодельница вкладывает в нее частичку себя.

Наши талантливые мастерицы Гордеевского района умело владеют и шитьем, и бисероплетением, знают, как создать неповторимые вязаные изделия или работы из газетного плетения. Они отлично владеют самыми разными техниками, и, надо отметить, что многие экспонаты имеют высокое качество исполнения, удачное композиционное решение, непосредственно практическую направленность изделия.

К сожалению, при современном темпе жизни все меньше времени остается на творчество. Но и сейчас можно найти человека, по-настоящему увлеченного любимым делом. Одна из таких — Наталья Сугак, культорганизатор Струговобудского СДК. Ее работы продолжают тему  выставки одного умельца и выставлены в районном доме культуры.

Стоит отметить, что во время этих выставок умельцы нашего района уже представили свои творческие работы  в различных техниках исполнения. Это красивейшие авторские куклы, вазы декорированные тканью, джутовой веревкой, бисером, картины, выполненные  в технике алмазная мозаика; вышитые крестом, бисером, а также ажурные салфетки, бисерная флористика, украшения из полимерной глины, вязание и многое другое.

Для Натальи Сугак вязание крючком игрушек — новое увлечение. «Создание игрушки – дело кропотливое, требующее усидчивости и внимательности,  и для меня эта некая медитация.  Коллекция регулярно пополняется новыми мишками, зайчатами, собачками, мышатами. И каждая из игрушек по-своему уникальна. В итоге получается настоящая авторская работа, которую не купишь в магазине»,- отмечает мастерица.

Вязаными игрушками можно не только играть. Их можно подарить в качестве сувенира, украсить интерьер дома, маленькие сгодятся как брелоки или просто забавные штучки, которые можно носить на сумке, подчеркивая свою индивидуальность. Все изделия выполнены с большой любовью, в них соединены кропотливый ручной труд с воображением мастера.

«Самое главное в любой работе – любить то, чем занимаешься, и тогда у тебя всё получится. А вязаная мягкая игрушка, если она сделана своими руками, никого не оставляет равнодушным»,- поделилась Наталья.

Е. Богинская, методист РДК

Фотогалерея

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:12
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:01

АО «Транснефть – Дружба» модернизировало энергооборудование на НПС «Десна»

АО «Транснефть – Дружба» завершило модернизацию и ввело в эксплуатацию закрытое распределительное устройство (ЗРУ-6 кВ) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Десна» в Брянской области. (далее…)

23 апреля 2024, 15:26

На Брянщине отремонтировали и оснастили 104 спортивных залов

В нашем регионе особое внимание уделяется развитию спорта. (далее…)

23 апреля 2024, 14:57

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» стартовала в Брянской области

В нашей стране, в том числе и на Брянщине, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». (далее…)

23 апреля 2024, 14:36

Гордеевская делегация на Кубке России по рукопашному бою

21 апреля во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске состоялись поединки Кубка России и Кубка дружественных государств по рукопашному бою. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in