«Фронтовая открытка» от гордеевских детей

Всероссийская акция
09 декабря 2022

В преддверии Нового года по предложению Минобороны России проводится Всероссийская акция «Фронтовая открытка». Данное мероприятие направлено на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Активно присоединились к акции учащиеся школ и воспитанники детских садов Гордеевского района. Новый год — это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих близких и родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжёлых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг, новогодняя открытка, выполненная руками детей, станет лучшим подарком и своеобразным оберегом. Она будет греть теплом и придаст сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают интересы нашей Родины!
Ученики Гордеевской школы  под руководством  старшей вожатой Ольги Вировой изготовили оригинальные открытки с ажурными елочками и чашечками с пакетиками чая, в открытках написали нашим военнослужащим самые теплые и искренние пожелания и поздравления с наступающим Новым годом!
А воспитанникам старшей группы «Капелька»,  прежде чем приступить к этому ответственному заданию, воспитатель Ольга Концевая рассказала об истории  новогодней открытки. Мальчишки и девчонки узнали, что открытки отправляли солдатам на фронт даже во время Великой Отечественной войны. Дети дома вместе с родителями вырезали, рисовали, раскрашивали, клеили. При изготовлении открыток  использовали самые разнообразные материалы: картон, цветную бумагу, краски, карандаши, фломастеры, коллажи, ленточки, бусинки и др. Итог совместной работы: новогоднее поздравление и праздничный  рисунок с теплыми и добрыми словами в поддержку военнослужащих, выполняющих боевые задачи специальной военной операции. Но самое главное — ребята вложили в эти поздравления частичку своего добра, вдохновения, праздничного настроения и душевного тепла.

«Самое ценное – это понимание подрастающего поколения того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова и рисунки обладают огромной силой. Особенно для тех, кто днём и ночью несёт свою нелёгкую службу. Поэтому важно, чтобы каждое письмо, каждый рисунок дошли до своего адресата. Мы хотим сказать, что благодарны солдатам, что восхищаемся их мужеством. А самые теплые и искренние рисунки, сделанные от чистой детской души, согреют своим теплом наших защитников. Пусть от наших открыток им станет чуточку радостнее»,- сказала воспитатель Ольга Концевая.

Все открытки будут переданы в Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in