Наши на передовой

Герои спецоперации Z
11 декабря 2022

Каждый день в сводках Министерства обороны Российской Федерации, отмечается в том числе о героических поступках наших военных медиков. Они делают свою работу в больничных палатах, в операционных и на передовой. Ведь вовремя оказанная медицинская помощь – это сохраненная человеческая жизнь. Военные медики не щадят своих сил, рискуют своей жизнью,  выполняют свой профессиональный долг. Одним из таких героев является наш  земляк фельдшер, участник специальной военной операции сержант Денис Балухто.

Денис родился и вырос в селе Гордеевка, в семье медиков. Окончил Гордеевскую среднюю школу. В 2013 году поступил на учебу в Тверской медицинский университет. После окончания учебного заведения, имея твердое решение стать военным врачом, в 2018 году поступил на службу в одну из воинских частей  Брянской области на должность рядового медицинского батальона.

После объявления Президентом нашей страны Владимиром Путиным о начале специальной военной операции на  Донбассе, Денис отправился в зону СВО в качестве фельдшера, где по настоящее время достойно несет свою службу. О мужестве и героизме нашего земляка в сводках Министерства обороны говорится:

— При выполнении задач во время специальной военной операции сержант Балухто оказал своевременную медицинскую помощь сослуживцам, получившим осколочные ранения на передовых позициях во время боя. После получения информации от разведчиков о тяжелораненых военнослужащих (8 человек), Денис, укомплектовав медицинскую сумку всем необходимым, в составе эвакуационной группы на медицинском автомобиле убыл на передовые позиции для экстренной их эвакуации.

Во время движения санитарного автомобиля на передний край подготовил необходимые медикаменты для оказания первой медицинской помощи раненым. Сразу после прибытия на место Денис немедленно провел обезболивание, первичную хирургическую обработку ран, наложил жгуты и перевязал раны военнослужащим. Далее во время движения в медицинское учреждение постоянно оказывал необходимую помощь раненым.

За проявленное мужество и героизм при выполнении боевых задач, за спасение жизней сослуживцев, сержант Денис Балухто награжден медалью «За отвагу».

Таким сыном Родины, нашим земляком Денисом Балухто по праву можно гордиться. Настоящий мужчина, отважный воин, грамотный медик. Он являются примером для молодежи, символом любви к Родине и точного выполнения поставленных ею задач. Благодаря таким медикам как он, которые порой, жертвуя собой, оказывают медицинскую помощь под обстрелами, на передовой, наши военнослужащие остаются живыми, и возвращаются в строй.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in