Минченко Виктор Васильевич, начальник Управления сельского хозяйства Гордеевского района

13 декабря 2022

— Мне не раз доводилось слышать вопрос: «Неужели нельзя было обойтись без специальной военной операцииОтвечаю просто: если Президент РФ принял такое решение, значит, иначе было нельзя. Но это если коротко. А чуть подробнее, то скажу вот что: тридцать лет нас пытаются поставить на колени, а последние года ведут прямую борьбу на уничтожение. Не видеть этого невозможно. Бесконечные санкции, накладываемые на целые отрасли, на ведущие предприятия, на руководителей страны, — ответ Запада на наше стремление проводить суверенную политику и защищать русских людей.

Нас стремятся загнать в угол, в каменный мешок, откуда нет выхода. Удержать, остановить в развитии, а еще лучше – разрушить. Такой всегда была цель Запада, и мы это прекрасно понимаем. Сейчас у России есть исторический шанс вырваться из липких объятий. Мы больше не собираемся играть с шулерами, да ещё и по их правилам, главное из которых, как выяснилось, что никаких правил нет вообще! Вот, например, так называемые страны-гаранты никогда не собирались реализовывать Минские соглашения. Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью признала, что целью Минских соглашений, гарантом исполнения которых была в том числе и Германия, являлось исключительно время для усиления Украины. Также ранее экс-президент Украины Порошенко заявлял, что никогда не планировал следовать соглашениям. Задачей Минских соглашений для НАТО было выиграть время для накачки Украины оружием с тем, чтобы она могла решить конфликт с Донбассом (и Россией) военным путём. Меркель фактически подтверждает все слова Президент РФ об обмане со стороны Европы и взращивании на Украине военизированной АнтиРоссии. Как отметила экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, что начало спецоперации было вынужденным шагом России, так как мирным путём решать конфликт никто в Европе и на Украине просто не собирался.

Сегодня мы вынуждены идти на жесткие и радикальные меры. Но надо понимать все, что сейчас делается — направлено на безопасное будущее нашей страны.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in