Добро пожаловать в Простоквашино

Конкурсно - игровая программа
17 декабря 2022

В Гордеевской центральной библиотеке для учащихся 4Б класса было проведено конкурсно-игровое мероприятие «Добро пожаловать в Простоквашино».  Библиотекарь Валентина Самусенко познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя Эдуарда Николаевича Успенского, которому в этом году 22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения. Ребята узнали, что это один из самых известных современных детских писателей. Его книги яркие, зрелищные, экспериментальные, в которых воссоздан мир безграничного детства. Затем дети разделились на команды: дяди Фёдора и кота Матроскина. После приветствия команды перешли к первому заданию, в котором участники доказали, что про своих героев они знают практически всё.

Следующим заданием было помочь почтальону Печкину найти отправителей телеграмм и угадать, кто из персонажей давал объявления в журнал. Потом капитаны команд, прочитав объявление, должны были узнать, кто дал это объявление. Например:- Ищу хозяина. Могу картошку окучивать задними лапами. И посуду мыть – языком облизывать. И места мне не надо, я могу на улице спать (пёс Шарик).
Юные читатели приняли также активное участие в литературной игре «Добро пожаловать в Простоквашино», конкурсе «Найди ошибки», отгадывали загадки, узнавали героев сказки по описанию, а также дружно отвечали на вопросы кроссворда по сказкам.
В конкурсе «Семейный альбом» каждая команда рисовала портрет героев.

Затем каждая команда получила карточки с названиями произведений, где нужно было выбрать произведения Успенского.

Команда кота Матроскина заняла 1 место. Хотелось бы отметить лучших знатоков сказок Успенского: Вика Шкодина, Вероника Самусенко, Диана Карловская, Степан Сидоренко, Дима Бычков, Матвей Молявко и другие. В итоге мероприятие прошло интересно и увлекательно.

Для тех, кто не захотел расставаться с любимыми героями, кому интересно было узнать о других приключениях и необыкновенных событиях в их жизни, на выставке были представлены книги Э.Н. Успенского, где каждый желающий мог взять книги на дом.

В. Самусенко, библиотекарь Гордеевской центральной библиотеки

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in