Встреча с военным комиссаром

18 декабря 2022

Такие встречи в Гордеевской СОШ всегда проходят интересно и познавательно для ребят старших выпускных классов. В этом году она прошла в рамках Всероссийской  акции «Есть такая профессия – Родину защищать!». Военный комиссар города Клинцы, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов Брянской области подполковник Александр Зубиков отметил, что данная акция призвана привлечь потенциальных кандидатов на поступление в вузы Министерства обороны Российской Федерации. Он проинформировал молодёжь о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооружённых Силах страны.

Военный комиссар ознакомил ребят  с положением дел в современной армии. Он рассказал, что её престиж год от года растёт, все лучше становится материальная поддержка, что профессиональное ядро военнослужащих разрастается. Кроме того,  представитель военкомата  отметил, что армия помогает молодым людям возмужать и окрепнуть. Будущие выпускники узнали много нового о правилах приема и поступления в военные училища, о дотациях, которые государство выделяет поступившим, о перспективах будущей работы.

После выступления поступило немало вопросов, как от юношей, так и от девушек, присутствующих на встрече. Встречи с представителями военного комиссариата являются традиционными для школ Гордеевского района и служат одним из элементов гражданско-патриотического воспитания школьников.

«Встреча была очень интересной для наших старшеклассников. Проведение подобных мероприятий направлено на укрепление в подростковой и молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм. И, конечно же, повышение у молодёжи  чувства ответственности за Родину», ­- считает учитель ОБЖ Наталья Михеенко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in