Подводим итоги работы

26 декабря 2022

В преддверии праздника «Дня спасателя», который отмечается 27 декабря, в МЧС подводят итоги деятельности. Так в Гордеевском районе зарегистрировано 68 пожаров, что является снижением на 37% с аналогичным периодом прошлого года. Из которых 14 пожаров произошло в жилом фонде, что является снижением на 46% и 54 случая горения сухой растительности и мусора. При пожарах к сожалению погиб 1 человек, в 2021 году было 2 погибших. Травм при пожарах не было, хотя в 2021 году 4 человека были травмированы.

В текущем году органами государственного пожарного надзора в связи с ограничениями на проведение выездных проверок, работа была направлена на профилактику нарушений. Так за год было проведено 57 профилактических визитов, в ходе которых до руководителей доведены требования, предъявляемые касаемо их объектов, проведены инструктажи и консультации. Проводимые мероприятий позволили не допустить пожаров на объектах.

Из нововведений  24 октября 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации № 1885 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» утвержден ряд изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации. В частности, один из пунктов касается оборудования автономными дымовыми пожарными извещателями домовладений в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении. Данные изменения вступят в силу с 1 марта 2023 года.

Данные требование были введены ввиду того, что в жилых домах нередко случаются пожары, в результате которых можно утратить не только имущество, но и человеческую жизнь. Одним из самых эффективных методов предупреждения таких случаев и являются автономные дымовые пожарные извещатели. Данные извещатели реагирует на дым на ранней стадии возгорания, заранее предупреждая домовладельцев об опасности звуковым сигналом. Громкость и частота звука способна разбудить даже крепко спящего человека. Установка извещателя не требует использования специального или дополнительного оборудования. Принцип работы прост и очень действенен: достаточно проводить замену батареек не реже одного раза в год, а также обеспечить должный уход за датчиком, очищая его от пыли, чтобы избежать ложного срабатывания.

Не редким исключением является и применение автономных дымовых пожарных извещателей с GSM модулем, позволяющие одновременно передавать сообщения и звонки о пожаре на телефоны собственникам жилья, родственникам, подразделению пожарной охраны и другому заинтересованному кругу лиц.

Данная работа со стороны комплексного центра по социальному обслуживанию населения и администрации Гордеевского района уже проводится на протяжении 3-х последних лет. Так семьям вышеуказанных категорий была оказана помощь в приобретении и установке 55 извещателей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:36

Мост на Октябрьской улице в брянских Клинцах продолжают капитально ремонтировать

В Клинцах Брянской области продолжают капитально ремонтировать автодорожный мост через реку Московка по улице Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:00

Прокурор области Александр Войтович провел выездной прием жителей Гордеевского района

17 апреля 2024 года в ходе рабочей поездки в п. Гордеевку прокурор области Александр Войтович провел прием граждан. (далее…)

19 апреля 2024, 09:44

На Брянщине продолжают возводить спортивные объекты

Строительство одиннадцати спортивных объектов продолжается в нашем регионе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in