Наша сила в единстве

04 января 2023

Благодаря инициативе местных жителей Гордеевского района в зону СВО отправляются коробки с продуктами питания, медикаментами и гигиенические принадлежности. Идея поддержать брянских  ребят пришла жительнице села Гордеевка Татьяне Карпеченко. Она не раз принимала участие в сборе помощи людям в кризисных ситуациях. Вот и в этот раз она не смогла просто следить за новостями и переживать за наших ребят. В телеграмм канале присоединилась к группе добровольной помощи «Zа Наших 32 Брянская область». Узнав, что нужно в первую очередь, Татьяна поместила объявление в социальных сетях, попросила друзей и знакомых собрать необходимые вещи и продукты питания для  солдат. Все родные и близкие, коллеги Наталья Крылова и Юлия Карловская  поддержали её решение.

— Я просто не могла остаться в стороне от всех этих событий. Мне от всего сердца захотелось хоть чем-то помочь нашим ребятам. Именно тогда пришла решимость организовать сбор помощи нашим бойцам, осознание необходимости делать то, что мы можем, каждый на своём месте, для нашей общей победы. Ведь именно сейчас военнослужащим крайне важна любая наша поддержка, – говорит Татьяна Карпеченко.

Сразу жители Гордеевского района откликнулись на просьбу и стали приходить по указанному адресу с гуманитарной помощью. Несли  продукты, консервы, мед, чай, теплые носки, сигареты, гигиенические принадлежности, лекарства и т.д.

Все вещи коллектив магазина рассортировал, аккуратно упаковал в коробки, и отправил с прибывшим в село Гордеевка волонтером — в пункт назначения.

Продавцы магазина не ожидали, что так много людей откликнется на просьбу Татьяны. Люди постоянно звонят, пишут, спрашивают: «Вы ещё принимаете? Что нужно ещё?». По их словам, такая сплочённость и огромное желание людей поддержать солдат не могут не радовать.

— Я очень благодарна всем жителям нашего района, которые не остались равнодушными, — рассказывает нам Наталья Крылова. Вместе за столь короткий срок нам удалось получить неоценимую поддержку нашим солдатам. И каждый делал и делает это от чистого сердца, с желанием помочь и поддержать ребят. Спасибо большое и низкий вам поклон! Наша сила в единстве.

Продавцы магазина и дальше продолжают заниматься этим благим делом. Все, кто хочет помочь нашим военнослужащим, могут связаться с Татьяной Карпеченко в соцсетях или принести гуманитарную помощь  в магазин «Камелия».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

18 апреля 2024, 09:46

Брянские спортсмены участвуют в Фестивале чемпионов ГТО

В Сочи стартует Фестиваль чемпионов ГТО. (далее…)

18 апреля 2024, 09:27

Межрегиональные соревнования по айкидо прошли в Брянске (12+)

В областном центре с тринадцатого по четырнадцатое апреля этого года проходили межрегиональные соревнования по айкидо. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in