Отделение полиции «Гордеевское» проводит профилактическое мероприятие «Чужих детей не бывает»

27 января 2023

В целях снижения подростковой преступности, выявления  фактов ненадлежащего исполнения законными представителями родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, в том числе сопряжённых с применением насилия, а также  в целях обеспечения безопасности детей и подростков в зимний период, сотрудники отделения полиции «Гордеевское» МО МВД России «Клинцовский» с 23.01.2023 года по 05.02.2023 года в рамках межведомственной акции «Защитим детей вместе» проводят первый этап профилактического мероприятия «Чужих детей не бывает».

В рамках проведения мероприятия в школах проведена профилактическая работа с разъяснением уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. В ходе бесед учащимся разъяснили правила безопасности в зимний период.

Сотрудниками отделения полиции «Гордеевское» составлено 4 протокола: два за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, два за вовлечение в курение несовершеннолетних взрослыми лицами.

Сотрудниками полиции совместно с представителями КДН и ЗП администрации Гордеевского района, органами опеки и попечительства проводится отработка жилого сектора, с целью получения информации о лицах, проживающих с несовершеннолетними детьми, злоупотребляющих спиртными напитками, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, ведущих асоциальный образ жизни, совершающих противоправные деяния в отношении детей, не исполняющих обязанности по их воспитанию и содержанию. При посещении семей уделяется особое внимание жилищно-бытовым условиям, проживания несовершеннолетних, обеспечения  их безопасности в период отопительного сезона, правил соблюдения пожарной безопасности.

Уважаемые родители! Контролируйте поведение своих несовершеннолетних детей, не оставляйте без присмотра малолетних детей в условиях, представляющих угрозу для их жизни и здоровья.

 

Г. Якубович, старший инспектор ПДН, майор полиции отделения полиции «Гордеевское»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:55

В Гордеевке смотрят отчет губернатора Александра Богомаза по итогам работы за 2023 год

Сегодня в Брянской областной Думе проходит очередное 75-е заседание, которое открыл ее председатель Валентин Суббот. (далее…)

23 апреля 2024, 10:22

Артисты Могилевского областного драмтеатра и комедии прибыли на Брянщину

ГТРК «Брянск» рассказывает, что Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича приехал на Брянщину с гастролями. (далее…)

23 апреля 2024, 09:42

Очередную сессию проведет Брянская областная Дума

Сегодня, двадцать третьего апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 75-е заседание. (далее…)

23 апреля 2024, 09:26

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

В нашем регионе состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in