Гордеевские школьники и педагоги приняли участие в региональном форуме школьных медиа-центров

Образование
31 января 2023

На базе Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялся Первый региональный форум школьных медиа-центров «Время свершений». Организатором форума является региональный ресурсный центр по реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». В форуме приняла участие делегация Гордеевского района: учащиеся Творишинской, Гордеевской и Уношевской школ, советники директора по воспитанию Ольга Вирова и Людмила Пехтерева,  их муниципальный куратор Елена Недоливко.

Данное мероприятие объединило 300 школьников, которые входят в состав школьных и муниципальных медиа-центров, а также около 150 советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и руководителей медиа-центров.

В ходе форума ребята были разделены на подгруппы, для которых прошли образовательные треки: «Школьный блог в соцсетях», «Школьное радио и телевидение», «Школьная газета: офлайн и онлайн» для детей. Педагоги приняли  участие в семинаре-совещании «Инструменты создания школьного медиа-центра», а также посетили мастер-класс «Современные медиа-технологии в воспитании».

По итогам выполнения задания трека «Школьная медиа-газета» наша команда стала победителем и получила памятные сувениры с атрибутикой РДШ. Ребята получили опыт по созданию школьных медиа-групп, море позитива и приобрели новых друзей.

Помимо образовательных треков, школьники и педагоги встретились с Марией Сергиенко – директором телеканала «Брянская губерния», которая рассказала о своем опыте работы в медиа-сфере и поделилась профессиональными советами.

«Все участники форума получили новые знания и открыли новые возможности стремлением помочь и развивать свои навыки, становиться успешнее. Форум – это поистине Время Свершений!», — отметил региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Сергей Шишкин.

 

Е. Недоливко, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства»

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in