Иконки – обереги для военнослужащих от юнармейцев Творишинской СОШ

11 февраля 2023

По всей стране продолжаются акции, добрые дела в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции. «Мы всегда поддерживали и поддерживаем наших ребят. Они выполняют свой долг перед Родиной, ежедневно и ежеминутно рискуют своей жизнью. Считаем, что любое доброе внимание со стороны соотечественников очень важно и значимо для солдат, делающих сейчас все ради мира на земле»,- отметила старшая вожатая Творишинской СОШ Оксана Корец.

Юнармейцы школы под руководством Оксаны Ивановны сделали для солдат — участников специальной военной операции иконки — обереги. Решили, что лучше сделать небольшие, которые можно с собой брать, чтобы поддерживать моральный дух наших бойцов.

Елена Тендентникова, Варвара Никитенко, Даниил Дивисенко, Виктория Иванченко, Дарья Магон вырезали цветные маленькие иконки  Святого Пантелеймона Целителя, на обороте которых написали «Спаси и сохрани». Каждая иконка бережно заламинирована,  небольшого размера, чтобы их можно было положить в карман.  «Именно икона Пантелеймона нами выбрана потому,  что она почитается как чудотворная, исцеляющая от всех болезней, защищающая военных от гибели и ранений»,- подчеркнула старшая вожатая.

После этой проделанной работы юнармейцы вместе с педагогом посетили храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Благочинный Гордеевского церковного округа протоиерей Владимир освятил принесенные иконки. Затем настоятель провел для ребят экскурсию по храму,  рассказал о его  истории,  внутреннем устройстве и убранстве, храмовых святынях. Они узнали как правильно себя вести, куда и как ставить свечи. Во время беседы с молодым поколением были затронуты темы духовно-нравственного и патриотического воспитания.

«На войне, так сложилось исторически, что важны вера и поддержка. Мы совершаем молебен о воинах, о тех, кто защищает Родину, рискует своей жизнью. Сегодня освящены иконы, которые будут переданы воинам», — отметил протоиерей Владимир.

«Юнармейцы нашей школы ответственно, с душой отнеслись к изготовлению иконок-оберегов. Они передают частицу своего тепла солдатам, учатся состраданию, милосердию, воспитывают в себе патриотические чувства к людям, которые не жалеют жизни своей ради других. Освященные иконки мы передадим в пункт сбора помощи, расположенный в районном Доме культуры, а уже оттуда отправят на передовую. Ребята уверены, что  их иконки сберегут российских бойцов и помогут  им вернуться домой живыми», — рассказала Оксана Корец.

Фотогалерея

Еще по теме:

20 апреля 2024, 14:35
О сроках навигации
20 апреля 2024, 12:45
Крышечки от Юлии
20 апреля 2024, 09:00
Время пахать и сеять
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:45

Крышечки от Юлии

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. (далее…)

20 апреля 2024, 11:00

Чистота начинается с каждого из нас

В Гордеевском районе продолжается череда весенних субботников по наведению порядка, чистоты, уюта в целях улучшения санитарного состояния территорий населенных пунктов.  (далее…)

19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in