Гордеевский район присоединился к акции «Тепло для героя»

Акция
18 февраля 2023

В Гордеевском районе в рамках проекта «Единой России» «Старшее поколение» продолжается акция «Тепло для героя» в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В непростое для всех россиян время, когда наши соотечественники находятся в зоне проведения СВО, очень важно объединиться и совместно делать добрые дела. Сейчас, как никогда, наша поддержка нужна тем, кто смело и самоотверженно защищает нас и нашу Родину, поэтому мы не можем и не должны оставаться в стороне.

С первых дней в акции приняли активное участие специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Гордеевского района, социальные работники, пенсионеры нашего района находящиеся на обслуживание работников Комплексного центра, и неравнодушные жительницы района.

Эти прекрасные женщины с любовью и теплотой вяжут теплые носки для военнослужащих. Петелька за петелькой, ряд к ряду – и в руках появляется очертание будущего теплого подарка нашим бойцам. Носки солдату, связанные вручную, нужно особенно  зимой и в межсезонье. Женщины старшего поколения уверены, что тепло их рук и сердец обязательно дойдет до каждого бойца, получившего подарок.

Жительница поселка Мирный Мария Ивановна Иус отметила: «Домашнее тепло – это то, чего сейчас не хватает нашим ребятам. Я вязала теплые подарки для солдат, как родным. Где бы не находились ребята, надеюсь, в моих носочках им будет тепло».

Для неравнодушных женщин, это не просто акт благотворительности, это проявление искренней заботы и поддержки. В свои изделия вязальщицы вкладывали и вкладывают частичку своей души и тепла. Они надеются, что связанные с душой подарки помогут находящихся на передовой военнослужащим никогда не забывать о том, что их ждут дома. Стоит отметить, что тот, кто не умеет вязать, покупал теплые носки, чтобы тоже принять участие в добром деле.

В преддверии Дня защитника Отечества вместе с теплыми подарками и письмами со словами поддержки и благодарности они будут переданы российским военнослужащим.

Каждая посылка, каждая весточка из родного края – большой стимул и подспорье для участников спецоперации. Наша сила в единстве.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in