Золотые юбиляры из поселка Мирный Гордеевского района

24 февраля 2023

Как гласит народная мудрость: создать семью несложно, сложно ее сохранить. Получается это, увы, не у всех. Наверное, дело в том, что не всем везет встретить того самого единственного человека, свое дополнение, родную душу. У каждого из нас в жизни был момент, когда мы влюблялись, но влюбленность и любовь понятия далеко не тождественные. Влюбленность проходит, а любовь бесконечна. Иногда случается так, что, несмотря на отсутствие высокого чувства, люди продолжают жить вместе. Кого-то удерживают дети, кого-то – привычка. И невольно начинаешь задумываться, а есть ли эта любовь на самом деле? Не выдумка ли это коварных авторов фильмов и книг? Оказывается, любовь существует. И для меня подтверждение этому — мои любимые родители. Ведь создать и сохранить семью, прожить рука об руку, в одном ритме биения сердца, в одно на двоих дыхание способны только любящие люди.
Евгений Иванович и Мария Павловна Ляпуновы 24 февраля отметят 50-летие совместной жизни – золотую свадьбу! 50-я свадебная годовщина у двух мудрых людей, предначертанных друг другу самой судьбой. История их любви началась много лет назад.
Мама и папа родом из поселка Дягов Гордеевского района, знали друг друга с самого детства, вместе играли, вместе ходили школу. И так получилось, что у них возникли чувства. 24 февраля 1973 года сыграли свадьбу. Сначала молодая семья жила в Дягове, здесь родилась старшая дочь Лариса. Затем переехали в поселок Мирный, здесь родился сын Игорь.
Мы, дети, росли в семье, где всегда царила атмосфера любви, взаимопонимания и уважения друг к другу. Мы всегда все делали вместе, будь то уход за огородом или помощь по дому. Поэтому мы с малых лет приучены к труду. Глядя на маму с папой, всегда хотелось походить на них. Мы очень любим своих родителей и восхищаемся их умением понять друг друга, терпением, трепетными чувствами, которые крепнут с годами. Годы, проведенные в браке нашими родителями, можно смело назвать сокровищем, которому невозможно дать цену, потому что и мы, их дети и внуки, научились любить, ценить и беречь семью.
Трудовой стаж родителей более 30 лет у каждого. Папа проработал в поселке Мирный на Кожановском торфобрикетном предприятии, на тракторе погрузчиком. Мама трудилась продавцом. На двоих они имеют множество поощрительных грамот, наград. В настоящее время родители находятся на заслуженном отдыхе. С удовольствием помогают растить внуков и правнука, помогая и поддерживая их во всех начинаниях.
И так радостно становится на душе, когда наша большая дружная семья собирается вместе. Всегда в родительском доме нас ждет тепло родного очага. Мама встречает приветливой улыбкой, а отец – крепким рукопожатием. А их сердечные и мудрые советы не раз помогали нам в жизни.
Пятьдесят лет – это большой срок. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя в стороне горести, трудности и проблемы, которые наши родители с честью преодолевают вместе. А жизнь не раз их проверяла на прочность. Они многое пережили вместе и многое сделали. И самое главное – вырастили нас в любви и заботе.
Как часто мы забываем признаваться своим родителям в том, как мы их любим, как благодарны за то, что они для нас сделали и продолжают делать. Слова признательности за подаренную жизнь, за детство и просто за то, что они есть, любимым маме и папе, мы, взрослые дети, говорим «Спасибо» и низко кланяемся! Милые наши, любимые, долгих лет счастья и радости, рассветов, успеха и благополучия, доброго мира и светлых надежд, уютного дома и неугасаемой любви. Пожалуйста, живите долго-долго!

Ваши дети и внуки

Еще по теме:

16 апреля 2024, 12:31
ОСТОРОЖНО – КЛЕЩИ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 15:46

В Брянске во Дворце единоборств пройдут масштабные соревнования (6+)

В брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко пойдут масштабные соревнования - (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Завершается голосование за объекты благоустройства в Брянской области

"БрянскToday" напоминает, что тридцатого апреля этого года завершается голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах. (далее…)

16 апреля 2024, 10:37

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in