Поделки из природных материалов удивляют и восхищают

04 марта 2023

Мы давно привыкли, что из обычных, окружающих нас подручных материалов, создают красивейшие творческие работы. Но каждый раз наши умельцы придумывают все новые и интересные поделки. В этом году  работы, представленные на муниципальный  этап областного конкурса детского творчества «Зеркало природы», отличаются оригинальностью, продуманностью сюжета, использованием разнообразных материалов и технологий. Данный конкурс проводится для привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, повышения общего эстетического и культурного уровня детей. Удивляет и восхищает фантазия юных гордеевских мастеров, которые под руководством своих учителей изготовили красивейшие поделки.

Природный и бросовый материал доступен каждому, и во время творческого процесса работают пальцы рук, мелкая моторика, что способствует улучшению памяти, внимательности, ручная работа вырабатывает усидчивость в человеке, хорошо работает фантазия, спокойно делается на душе, и так радостно, оттого что в результате получается неожиданно красиво и интересно. Из ничего создается такая красота! В работах дети использовали: дерево и изделия из него, лозу, веточки, пластмассовые крышечки от бутылок и многое другое. Сюжетами стали животные, растения, птицы родного края.

При оценке работ жюри обращало внимание на соответствие тематике конкурса, оригинальность, художественный уровень исполнения.
По итогам конкурса в номинации «Прикладное искусство» победителем стал учащийся Староновицкой ООШ   Евгений Молявко (руководитель Т.И. Глушак).

В номинации «Природа и творчество» лучшими оказались: 1 место занял учащийся Гордеевской школы Никита Сидоренко (руководитель Н.Н. Севрюк), 2 место у Никиты Лисеенко, ученика Уношевской школы (руководитель А.И. Андреенко), 3 место занял учащийся Староновицкой школы Максим Покрашенко (руководитель Т.Н. Ананенко).

В  номинации «Резервы» 1 место заняла  учащаяся Уношевской школы Мария Аль-Шобаки (руководитель А.И. Андреенко), 2 место занял Никита Протасов, ученик Гордеевской СОШ (руководитель Н.М.  Протасова), 3 место – учащийся Староновицкой школы Семен Подрубный (руководитель Н.Н. Лемза).

Победители отмечены грамотами отдела образования, а лучшие работы отправлены для участия в областной выставке  конкурса «Зеркало природы — 2023».

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:46

Инвалид по зрению из Брянской области плетет тактические браслеты российским военнослужащим

Анастасия Пивчулина — студентка из Брянска, инвалид I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in