В Гордеевском районе состоялось торжественное открытие первичных отделений РДДМ «Движение Первых»

06 марта 2023

Состоялось торжественное открытие первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в  образовательных учреждениях  Гордеевского района.В апреле 2022 года Президент России Владимир Путин поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Председателем  Правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» является Григорий Гуров.

17-22 декабря 2022 года, в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ). 1406 делегатов из 89 регионов страны дали название организации — «Движение первых». Оно объединило все молодежные организации и движения страны, включая «Юнармию», «Большую перемену» и «Российское движение школьников». Вступать в новую организацию могут юные россияне от 6 до 18 лет

В актовом зале администрации Гордеевского района собрались учащиеся школ, чтобы торжественно вступить в ряды Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Пришли поздравить ребят со знаменательным событием в их жизни глава администрации района Людмила Убогова, заместитель главы администрации Наталия Литвин, начальник отдела образования Светлана Моисеенко. Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия.

«Мы живем сейчас в непростое время. Нашему молодому поколению пытаются внедрить ложные понятия и ценности, исказить героическую историю нашей Родины. Ответным шагом на эти попытки может быть только системная работа по патриотическому воспитанию молодежи.  Именно этой важной цели как раз и служит общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых», у которого  очень благородная миссия: воспитание взаимопомощи и взаимоуважения, сохранение исторической памяти и единства народов России. Думаю, что благодаря мероприятиям, направленным на достижение этих целей, получится сформировать из каждого участника движения настоящего патриота нашей страны и родного района. Ребятам первичных отделений  Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» желаю активной работы, успешных проектов, ярких событий и успехов на этом благородном пути. Уверена, что вы сделаете все возможное, чтобы Россия и наша Брянская область процветали и развивались», —  пожелала вступающим в ряды «Движения первых» глава администрации района Людмила Убогова.

Участники мероприятия ярко выступили, исполнив песни «Кто, если не мы», «Большие перемены» и поучаствовав в флешмобе — под песню «Планета детства».  Для них, наших активных и талантливых ребят: быть первым – это значит быть примером, быть ответственным за себя и тех, кто рядом, быть первым – это быть впереди. По их мнению, Российское движение детей и молодежи «Движение первых» имеет очень символичное название. Это движение к новым инициативам, к новым идеям, это движение навстречу друг другу, во имя будущего России.

Участники РДДМ будут организовывать мероприятия для своих сверстников, привлекать ребят к социально значимым, в частности волонтерским, проектам, а само движение позволит развиваться в разных сферах – каждый ученик сможет найти себе увлечение по душе.

Девчонки и мальчишки произнесли  клятву, которую всегда  должны помнить  и следовать ей.

«Мы, педагоги-наставники,  хотим, чтобы юные граждане России ценили жизнь и берегли человеческое достоинство, любили Россию, подтверждая это своими делами и поступками, обрели настоящих друзей, делали добро и действовали по справедливости, умели мечтать и воплощать мечты в жизнь, приносили своим трудом пользу, действовали, как одна команда, уважали традиции, культуру,  знали и защищали историческую память, были готовы к служению Отечеству и ответственности за его судьбу, стремились создать крепкую семью»,- отметили учителя, советники директора по воспитанию  школ района.

Идти первыми всегда трудно, ответственно, но очень интересно и очень почетно! Впереди у наших школьников много необычного, яркого, незабываемого. Они  объединились в «Движение первых», чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь последующих поколений, чтобы менять мир к лучшему.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

На Брянщине присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В нашем регионе стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in