В Гордеевском районе работники коммунальной службы отметили профессиональный праздник

19 марта 2023

В третье воскресенье марта, а в этом году это 19-ое  число, свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно – коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, люди, чей труд незаменим и актуален во все времена.

Работа у коммунальщиков непростая, но очень необходимая всем жителям. Спектр услуг, предоставляемых МУП «Коммунальщик», достаточно широк: ежедневно они следят за бесперебойной работой водопровода, канализации, отвечают за благоустройство придомовых территорий, вывоз твердых бытовых отходов; санитарную очистку (механизированная уборка улиц, ручная уборка тротуаров), делают всё то, без чего современная жизнь невозможна.

Работа, связанная с обслуживанием населения, всегда считалась непростой, и каждый работник сферы ЖКХ достоин слов благодарности за добросовестный труд, терпение и ответственное отношение к своим обязанностям.

Как отмечают работники коммунальной службы, главное для них — это отсутствие жалоб со стороны населения. Но многим из нас  хоть раз в жизни приходилось сетовать на работу ЖКХ. Но как бы там ни было, в случае возникновения какой-то экстренной ситуации с нетерпением ждём представителя этой службы, а потом благодарим от всего сердца, когда работа выполнена. Это они, несмотря на любую погоду, в резиновых сапогах и спецодежде выезжают на объект, где могут часами находиться в непростых условиях, чтобы в кратчайшие сроки устранить неполадку. Тяжёлый и кропотливый труд коммунальщиков незаметен, но без него не обойтись.

О своей работе мастер Сергей Лебедев рассказывает с уважением: «В освоении моей профессии не всё так легко, но не всё так и трудно. Да, конечно, на этой работе нужны многие качества, самые главные – это физическая выносливость, терпение, трудолюбие, оперативность и собранность, потому что поломки водопроводной сети могут случиться в любое время суток и года, независимо от погодных условий приходится ехать и ремонтировать. Как и многие в сфере ЖКХ, я должен быть всегда готов прийти на помощь. Наша работа очень важна и нужна. Важно уважать свою профессию. И добросовестно относиться к своим обязанностям и работе».
Каждый водитель должен знать назначение, устройство, принцип действия, работу в целом автомобиля, а водитель спецмашины, к тому же, и её агрегатов, механизмов, приборов. И не просто знать, а в случае поломки уметь оперативно определить и устранить неисправности.  С этим успешно справляется водитель спецмашины – «ассенизаторской» —  Игорь Карловский. На свой профессиональный выбор он не сетует.

«Работники ЖКХ помогают людям, и в этом плюс моей работы, несмотря на то, что она довольно грязная и тяжелая.  К своей работе я уже привык и стараюсь делать свое дело на совесть».

Часто труд работников МУП «Коммунальщик» не замечается или принимается как должное, но, пожалуй, только они точно знают, скольких усилий вкладывают в свою работу, стоят на страже нашего уюта.

В преддверии профессионального праздника поздравил своих коллег  руководитель МУП «Коммунальщик» Дмитрий Шилин: «ЖКХ является единственной отраслью, с которой каждый человек сталкивается ежедневно – дома и за его пределами, и трудиться в жилищно-коммунальном хозяйстве очень непросто. Поэтому всем своим коллегам я хочу пожелать удачи, радости, успехов в профессиональной деятельности, благополучия в доме, гармонии в семье, а самое главное – чистых труб и никаких засоров. Пусть ваш труд ценят и уважают».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in