В Гордеевском районе прошел смотр «Я вхожу в мир искусств»

05 апреля 2023

Иногда мы, жители небольшой планеты Земля, становимся свидетелями уникального явления, которое астрономы называют парадом планет: небесные тела выстраиваются в один ряд или же находятся на одной прямой относительно Солнца и словно показывают себя с лучшей стороны. Такой парад увидели все, кто стал зрителем муниципального этапа областного смотра самодеятельного художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», который дал возможность талантливым ребятам продемонстрировать свое мастерство в вокальном и хореографическом искусстве.
Площадкой для проведения  смотра стал районный Дом культуры, который радушно принял учащихся школ Гордеевского  района. В этот день девчонки и мальчишки собрались вместе,  чтобы показать себя и свои сильные творческие стороны, стать частью яркого праздника музыки, танца и художественного слова. Смотр самодеятельного художественного творчества   проходил сразу по нескольким номинациям.

Некоторых «звездочек» района мы знаем, и с удовольствием следим за их успехами и победами в очередных конкурсах и фестивалях. А у других все еще впереди, им предстоит проявить себя. На суд жюри, конкурсанты представили более тридцати номеров. Это вокальное творчество, танцевальные композиции в народных и современных ритмах, чтение стихов и прозы русских  авторов. Программа смотра была очень насыщенной и разнообразной, и проходила в теплой дружеской обстановке.

Положительные эмоции подарили  участники младшей возрастной группы в номинации «Солист»: 1 место занял Серж Геворкян,  учащийся Творишинской СОШ,

2 место разделили  учащиеся Гордеевской  СОШ Марина Киселева и Ирина Данилова, на 3 месте также ученица данной школы  Валерия Чиркина. В  старшей возрастной группе отличился ученик  Гордеевской школы Алексей Шелофастов.

С помощью поэзии выразили свои чувства, переживания и восхищения: Артем Толкачиков из Староновицкой ООШ,  занявший 2 место  и на 3 месте Юрий Травин, учащийся Петровобудской ООШ (возрастная категория 1-6 класс). Никого не оставило равнодушным, и многие зрители даже прослезились, чтение стихотворения Роберта Рождественского «Цветы»  ученицей Мирнинской школы Александрой Папоротной, у нее 1 место в своей возрастной категории.

В номинации «Вокальная группа» 2 место – у младшей вокальной группы Гордеевской СОШ и 3 место заняла вокальная группа «Матрёшки» Творишинской СОШ.

Яркие и эмоциональные выступления показали в номинации «Танцевальные группы»:  хореографический коллектив народного танца «Калинка» — 1 место  (Гордеевская СОШ),  и первые  места разделили — хореографический коллектив эстрадного танца «Веснянка» из Гордеевской СОШ, и танцевальная композиция «Задор»  Творишинской СОШ. Лауреатами смотра стали: Ирина Ковалева, учащаяся Уношевской ООШ (руководитель Н.Н. Пасюта), Дарина Шклярова, ученица  Петровобудской ООШ (руководитель В.М. Капуста).

Смотр самодеятельного художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»  подарил всем его гостям и участникам много ярких положительных эмоций. Поздравляем всех конкурсантов и их руководителей О.И. Корец, О.С.  Вирову,  Е.И. Витебскую, Т.Н. Ананенко,  Н.А. Максимцову, Н.А. Храмченкову, Н.И. Жорову, С.С.  Гончаренко с блистательными выступлениями.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in