Светлое Христово Воскресение

16 апреля 2023

Из года в год благая весть о Воскресении победно звучит, побуждая нас воздать хвалу Богу и Спасителю. В светлый день Воскресения Христова души миллионов верующих преисполняются благодарности Творцу, и наше земное бытие обретает подлинный смысл. Пасха Христова является великим торжеством жизни, торжеством победы над смертью, несущим любовь, мир и духовное преображение. Праздник Святой Пасхи — особенный день в жизни миллионов людей. Он приносит в сердца радость, дает веру и надежду, вдохновляет на добрые дела, позволяет обратиться к нашим историческим корням и духовным ценностям. Традиция празднования Пасхи является неотъемлемой частью нашего культурного наследия, основой единения всего общества, символом возрождения и торжества жизни, залогом сохранения мира и согласия.

Дорогие друзья, братья и сёстры!

Сердечно поздравляю вас  с праздником Святой Пасхи и обращаюсь к вам с радостным приветствием:  Христос Воскресе!

Как же радостно и вдохновенно произносить эти слова! В них – и великое счастье, и великое утешение, дар Небесного Отца всем нам – Его детям. Жизнь, свет, мир, счастье!

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник, который несет негасимый свет веры, наполняет сердца самыми добрыми чувствами, дарит радость, любовь и надежду. Он дорог миллионам людей — всем, кто чтит непреходящие христианские ценности. Воскресение Христово — это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

Пасхой Христовой мы всякий раз как бы открываем  новый период в своей жизни. Воскресший Христос обновляет нас и дарует нам новые силы  для совершения всех наших дел — больших и малых.  Наш высокий нравственный долг —  проявлять мужество и стойкость, не падать духом,  но, укрепляясь дарами Пасхи Христовой, быть опорой для тех,  кому особенно трудно.  Вновь и вновь поздравляю всех вас с великим  и радостным праздником Пасхи Христовой! Пусть наша радость о Христе Воскресшем преумножается в нас,  а через нас — и во всем мире.

Хочу пожелать нам всем быть сплоченными, милосердными и готовыми прийти на помощь в трудную минуту. Пусть ваши сердца наполняет любовь, пусть милосердны будут к вам близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми. Молитвенно желаю щедрых духовных даров, телесной крепости и благодатной помощи свыше.

Помоги вам Господь! Христос Воскресе!

 

Благочинный Гордеевского церковного округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Гордеевка, протоиерей Владимир

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 15:52

Акция «Мечом и словом» состоится на Брянщине (12+)

В нашем регионе в канун Дня Победы состоится акция «Мечом и словом». (далее…)

17 апреля 2024, 15:01

Сотрудникам ООО «АЙС-ПРОДУКТ» рассказали о плюсах бережливого производства

ООО «Айс-продукт» (Группа компаний «Продукты от Ильиной») была образована в 1996 году в Брянске. С самого начала акцент делался на выпуске замороженных полуфабрикатов. (далее…)

17 апреля 2024, 14:50

Открытие конкурса «Сердце отдаю детям» прошло в Брянске

Вчера, шестнадцатого апреля, состоялось торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». (далее…)

17 апреля 2024, 09:27

В управлении автодорог Брянской области запустили новый опрос

В Брянской области начался опрос по дорогам и дорожному нацпроекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in