Коллектив Уношевской сельской администрации работает с людьми и для людей

21 апреля 2023

«Успех местного самоуправления зависит от слаженной работы всех ветвей власти и поддержки и активности населения,— считает глава администрации Уношевского сельского поселения Людмила Тимошенко.

— Мы, работники сельской администрации, напрямую работаем с людьми, стараемся поддерживать диалог, сотрудничать с нашими жителями в решении различных вопросов. Ведь к нам приходят с разными проблемами и заботами. Нужно уметь наладить контакт с людьми, принимать решения, доказывать свою правоту, свою точку зрения. И, конечно же, постараться не только выслушать, но и понять каждого. Порой простое человеческое участие многого стоит.  Поддержка сельчан, их доверие – самый значимый показатель результатов нашего общего труда».

Встречаясь с главой администрации Уношевского сельского поселения Людмилой Тимошенко, каждый раз не перестаю убеждаться в её энергичности и деловитости, проявляемой буквально во всём. Как первое ответственное лицо сельской власти никогда не ссылается в решении проблем на отсутствие возможностей, а берётся и последовательно добивается намеченной цели. С присущей ей неугомонностью постоянно в курсе всего происходящего, и чаяния людей знает не понаслышке. В преддверии Дня местного самоуправления она охотно поделилась, как ей удается везде успевать и всё знать.

«Быть главой сельской администрации – непростая ноша. Весьма многофункциональная, требующая большой самоотдачи, сил и энергии работа, зачастую подразумевающая ненормированный рабочий день. Здесь личного времени почти нет.  Приходится быть юристом, психологом, пожарным, системным администратором, сторожем вверенной территории …

Администрация   сельского поселения, из всех ветвей власти, ближе всего к людям, живущим рядом. Это тот орган власти, который решает самые насущные, повседневные проблемы своих жителей, повторюсь, что  успех происходящих изменений во многом зависит от совместной работы и доверия друг к другу – доверия людей к власти и, наоборот, власти к людям. Только в тесном сотрудничестве с гражданами можно добиваться решения насущных задач, строить планы на будущее.

С ними говорим честно, не закрыты и не отстранены. Невыполнимых обещаний стараемся не давать.

В каждом населенном пункте есть активные люди, оказывающие огромную помощь, которые откликаются на любой призыв, сообща решаем насущные проблемы.  А проблем у нас предостаточно. Но, конечно же, есть и моменты, которые радуют и заставляют двигаться вперед. Есть еще много чего, что хочется сделать.

Пожалуй, как практически и у всех сельских поселений, наболевших вопросов, требующих к себе повышенного внимания, множество. Это – и дороги, и водоснабжение, и уличное освещение. Проблемы не одного дня, и даже не одного года. Вот, например,  в прошлом году  в рамках программы инициативного бюджетирования выполнен ремонт уличного освещения в селе Уношево. Да и вообще, за  период работы данной программы  на территории нашего поселения были реализованы многие проекты: обустроены территории кладбищ, реконструированы памятники и братские могилы, оборудованы места сбора ТКО.

В прошлом году в Уношево по улице Новой был проведен ямочный ремонт, в текущем –  по улице Полевой будет уложено новое асфальтовое полотно.

Что касается водоснабжения, то в селе Кузнецы в 2022 году делали экспертизу воды, по ее результатам готовятся документы  на замену водонапорной башни, по улице Приозерной будет проложен водопровод и по улице Чкалова дополнительно несколько метров. Работы планируются в 2024 году. В этом году планируем почистить и отремонтировать колодцы и криницы.

Немаловажный вопрос, который всех волнует, — благоустройство, у которого, как говорится, есть начало, но нет конца. В субботниках по наведению порядка коллектив сельской администрации всегда принимает активное участие, а также  коллективы школы, СДК и библиотеки, население.

Особого внимания требуют меры противопожарной безопасности. Очень трудно приходится весной, над поселением постоянно, несмотря на то, что проводится опашка территорий, возникает угроза возгорания сухой прошлогодней травы вблизи населенных пунктов.

В случае пожарной опасности вместе с добровольной пожарной командой,  которую возглавляю и сама являюсь добровольным пожарным, на борьбу с огнем выходим всем миром. Народ у нас дружный, активный. В общем, скучать не приходится, забот и хлопот хватает. Приходится, без преувеличения, всегда быть на связи, знать обо всём, что происходит на территории поселения. Ведь в первую очередь на мне лежит вся ответственность за жизнь и благополучие селян.

Но, конечно, в одиночку мне действительно было бы нелегко, помогает дружный коллектив: специалисты сельской администрации Ирина Ковалева, Галина Крутько, Татьяна Кормильцева, депутаты,  жители поселения. Хочу поблагодарить всех за активную жизненную позицию, вместе мы сможем достичь новых успехов в социально-экономическом развитии нашего поселения.

У нас очень красивая природа, которую надо сохранять в чистоте и порядке, чтобы само поселение стало привлекательным местом для желающих здесь обосноваться.

Всем сердцем обожаю утопающие в зелени луга, бескрайние лесные массивы и добродушный трудолюбивый народ. Ценю каждого за стремление помочь, не делом, так хоть советом, предложением. Вместе мы сможем реализовать задуманное и будущее сделать настоящим. Если не опускать руки, а закатав рукава, работать, искать не стандартные решения, многого можно добиться.

Поздравляю всех своих коллег  с профессиональным праздником.  От души желаю им здоровья, понимания, терпения, желания работать ради людей и для людей. И чтобы эта работа приносила только удовлетворение»,-  отметила Людмила Григорьевна.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in