Сотрудники ОП «Гордеевское»проводят профилактическое мероприятие «Жизнь без вредных привычек»

17 мая 2023

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Важно проводить профилактическую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье.  Особое беспокойство вызывают проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании. Сегодня они – бич времени, угрожающие здоровью нации. Несмотря на принимаемые активные меры, проблема распространения вредных привычек среди молодого поколения стоит остро.

В целях предупреждения  алкоголизации и употребления наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, в том числе допускающих реализацию подросткам алкогольной продукции, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, в период с 15.05.2023 по 21.05.2023 года на территории Гордеевского района сотрудники отделения полиции «Гордеевское»  МО МВД России «Клинцовский» проводят профилактическое мероприятие «Жизнь без вредных привычек».

В образовательных учреждениях старший инспектор ПДН ОП «Гордеевское» майор полиции Галина Якубович проводит с учащимися беседы, лекции по пропаганде здорового образа жизни, в том числе с применением интерактивных методов.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции составлено 5 протоколов. К административной ответственности привлечены четыре родителя: за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей – три, за допущение своего сына, не достигшего 16 лет,  употребления алкогольной продукции — один. Один протокол – за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков.

Чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять  правила: не скучать, найти себе занятие по душе, узнавать мир и интересных людей, ни в коем случае не пробовать спиртное , наркотики, сигареты. Человек, умеющий распределять свое свободное время, человек, увлеченный каким – нибудь делом, никогда не протянет руку за сигаретой, не станет искать забвения в наркотиках. Ребята, выбирайте здоровый образ жизни. Делайте правильный выбор.

 

Г. Якубович, старший инспектор ПДН ОП «Гордеевское» майор полиции

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in