Минченко Виктор Васильевич, начальник Управления сельского хозяйства Гордеевского района

19 мая 2023

-Специальная операция на Украине продолжается уже второй год. Если бы мы не начали ее, то потеряли бы ДНР и ЛНР. Дальше на очереди был бы Крым и Кубань. Да, украинская пропаганда активно отрабатывает с 2014 года свои исторические претензии на Кубань. Также спецоперация вскрыла план по захвату власти в России, который заранее был подготовлен властно-финансовой элитой США. Да, ведутся провокации против нас: обстрелы приграничных поселков и военных объектов, диверсии на транспорте, хакерские атаки и многое другое.  Но этот план против России обречен на провал, потому что США не смогут победить в этой гибридной войне. А антироссийские санкции привели к тому, что другие страны стали задумываться: так ли надежен доллар, быть может, стоить поискать другие мировые валютные инструменты ради собственной экономической безопасности? Западные запреты не усилили, а, наоборот, подорвали глобальное доминирование США и ЕС, к которым весь остальной мир стал относиться с недоверием и опаской.

Отмечу, вместо предсказанного Западом краха промышленности в регионах России открываются новые производства самой разной направленности. Например, в Магаданской области начала работу фабрика на золотом руднике Тэутэджак. На предприятии в год будет добываться до 3 тонн золота и перерабатываться 1 млн тонн руды. По плану уже в 2023-м фабрика добудет около 1,5 тонн золота. В Башкирии появится совместное с Белоруссией производство трамваев: завод откроют на существующей площадке «Управления инфраструктурой транспорта Уфы», совмещенной с трамвайным депо. А в ОЭЗ «Технополис Москва» готовится к открытию новый цех производства электроники, где будут делать печатные платы для телекоммуникационной, автомобильной, медицинской, а также светодиодной техники, потребительской и промышленной электроники. Так что, Россия без Западных стран не пропадет.

Я также как и все россияне волнуюсь и слежу за событиями на Украине. Мне кажется, многие начинают утро с  новостей о ситуации за прошедшую ночь. И в целом все хотят, чтобы это быстрее закончилось, и поставленная задача спецоперации была выполнена. Россия возвращает миру будущее. Такова главная суть происходящего сегодня. Новый отсчет истории начался и России нужно выстоять в противостоянии с США и НАТО, доведя спецоперацию до логического конца.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in