Гордеевские активисты организовали свой пункт помощи для изготовления маскировочных сетей для участников спецоперации

Все для победы!
21 мая 2023

С началом специальной военной операции на территории Украины каждый старается оказать помощь военнослужащим, контрактникам, мобилизованным, добровольцам. Кто-то собирает помощь, другие шьют, третьи изготавливают сухие обеды, свечи и многое другое. Сегодня существует много способов не остаться в стороне, быть полезным и нужным для своих земляков, находящихся на различных рубежах СВО.

Так, жители Гордеевского района решили организовать свой пункт помощи для плетения маскировочных сетей. Эти защитные приспособления необходимы на фронте для укрытия техники, блиндажей, окопов. Такая, нехитрая на первый взгляд, вещь спасает жизни наших бойцов. И изготовление её, состоящее из простых действий и не требующее высокого технологического труда, представляет собой трудоёмкий, монотонный процесс.

Активизировала усилия сельчан жительница села Гордеевка Ольга Вирова. Она предложила в своей инициативной группе в телеграмм – канале «Супы да Каши Защитникам нашим» заняться этим добрым и важным делом, навыки плетения она получила в пункте помощи города Клинцы. С помещением для мастерской помогла председатель Совета Гордеевского райпо Елена Чихунова, предоставив в распоряжение группы, помещение в райповском магазине по улице Ленина. Стенды для натяжки сетей были готовы быстро. Их смастерил муж Ольги Сергеевны, Владимир Виров. Неравнодушные жители города Клинцы дали инициативной группе во временное пользование станок для нарезки ткани. И к работам по плетению маскировочных сетей постепенно стали подключаются жители района, даже юные мальчишки и девчонки.

«Мотивация у всех одна – помочь нашим ребятам. Для нас нет чужих-своих, все они родные, российские солдаты. С каждым днём все больше и больше, неравнодушных жителей района, готовы плести сети по несколько часов в день, люди приходят даже после работы на полчаса — час»,-рассказывают женщины.

Они вкладывают частичку своей души и любви в общее дело. Каждая сеть, выполненная заботливыми руками, несёт тепло и дух родной земли, она пропитана мольбами жён, матерей, родных и близких лишь об одном, чтобы воины вернулись домой, живыми и здоровыми.

– Мы будем продолжать работать и дальше, помогать нашим защитникам, пока наша помощь будет востребована. Этим мы отдаем им дань за мирное небо, покой и мирный сон, — говорит Ольга Вирова.

Дорогие жители Гордеевского района, у кого есть время и возможность, мастерская принимает помощь от всех желающих, по адресу: село Гордеевка, улица Ленина, д. 15 ежедневно с 11:00 до 19:00 — возраст и навыки не имеют значения. Для дополнительных вопросов оставляем телефон Ольги Сергеевны 89532891467. Наверное, это наш гражданский долг, прийти и помочь нашим защитникам, нашим братьям, сыновьям и внукам, чтобы им там было хоть чуть-чуть, но полегче. Давайте вместе создавать сети победы. Ведь каждая сеть – это сохраненная жизнь или единица техники. Сетей нужно огромное количество!

Фотогалерея

Еще по теме:

20 апреля 2024, 09:00
Время пахать и сеять
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in