В Мирнинской школе учащиеся и педагоги приняли участие в проекте «Добрые крышечки»

Экология и благотворительность
22 мая 2023

В Мирнинской школе учащиеся и педагоги продолжают участвовать во Всероссийском эколого-благотворительном волонтерском проекте «Добрые крышечки». Ребята собирают дома пластиковые крышечки и сдают в пункт приема в школе.

«Цель нашего участия в проекте «Добрые крышечки» заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач, — отметила директор школы Валентина Никулина. — Мы хотим показать на своем примере, что каждый может проявить заботу о других и помочь тем, кому это нужно, даже без вложения каких-либо материальных средств. Символом для проекта «Добрые крышечки» послужил «цветик-семицветик» из сказки Валентина Катаева о девочке Жене, которая получила в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками и потратила их впустую. Но последний, заветный лепесток, она пожертвовала на то, чтобы хромой мальчик стал здоровым и обрел свободу передвижения. Помните? Я от всей души благодарю  всех детей и их родителей за активное участие в добром деле. Мы и далее продолжим сбор пластиковых крышечек» .

Активное участие в сборе крышечек принимает ученик 1 класса Ростислав Полыновский. Он собирает их вместе с дедушкой Михаилом Андреевичем. Недавно они принесли в школу две пятилитровые бутылки с разноцветными крышечками.

Напомним, «Добрые крышечки» — это крупномасштабный эколого-благотворительный проект, организованный совместно с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Пластиковые крышечки собирают в пунктах сбора, а затем крупной партией отправляют на завод по переработке пластика. Завод взвешивает полученный пластик и переводит денежные средства на счет фонда.

Казалось бы, кому нужна пластиковая крышечка, например  от сока, после его использования? А тонны таких крышечек могут помочь конкретным людям. Тонны складываются из единиц, «с миру по крышечке» и каждый из нас может внести частичку в большое доброе дело – спасти жизнь.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in