Дарят радость и хорошее настроение участницы художественной самодеятельности Уношевского СДК

Творческие коллективы дарят хорошее настроение
23 мая 2023

У жителей села Уношево есть повод для гордости – их сельский Дом культуры получил звание «Лучшее сельское учреждение культуры» и грант в 100 000 рублей. Уношевский сельский Дом культуры — центр культурной жизни и общения, как для взрослых, так и для детей. Здесь организовывают досуг для сельчан, развивают творческие способности и открывают новые таланты.

Для участия в областном конкурсе  на получение денежного поощрения  «Лучшее  сельское учреждение  культуры Брянской области»  культорганизатор  СДК Татьяна Удовенко  собрала портфолио, где отразила работу Дома культуры: просветительскую и  краеведческую деятельность, общественно-значимые и обрядовые мероприятия народного календаря и др.

Среди присланных на конкурс материалов жюри выбрало 13 победителей. Среди них лучшим культурным учреждением жюри признало  Уношевский  сельский Дом культуры.

«Награда нашла своего победителя! Самодеятельные артисты  Уношевского СДК  её заслужили по праву. Они — активные участники всевозможных мероприятий. И всегда выступают ярко, неординарно.    В очаге культуры умеют сделать так, чтобы жизнь сельчан  была интересной и насыщенной»,- подчеркнула директор культурно-досугового центра Татьяна Свириденко.

«Получение гранта стало для нас знаменательным и радостным событием,  – не скрывает свои эмоции культорганизатор  СДК Татьяна Удовенко. —  Денежную поддержку в 100 тысяч рублей мы  решили направить на покупку усилительного музыкального оборудования. Уже проводим мероприятия с новым оборудованием: колонками, микрофоном и микшерным пультом, с  помощью которого обрабатывают звуковые данные.  Ведь  мы стремимся совершенствовать качество предоставляемых культурно-досуговых услуг. Каждый из самодеятельных артистов осознает свой вклад в получение столь значимой награды. Для нас это стремление двигаться дальше, принимать активное участие в конкурсах и фестивалях, развивать самодеятельное творчество, искать новые идеи и формы работы с населением. Это показатель верно выбранного пути развития учреждения, о чем свидетельствует признание Дома культуры одним из лучших сельских учреждений Брянской области».

Гордеевский район славится многим — красотой природы, трудолюбивыми людьми, лесами, полями и, самое главное, талантливыми жителями. Каждый человек талантлив по-своему. Кто-то пишет стихотворения, кто-то танцует, а кто-то красиво и душевно поет. Во многих поселениях существуют вокальные коллективы. Без них не обходится ни одно праздничное мероприятие. В Уношевском СДК созданы два творческих вокальных коллектива: «Вдохновение» и детский «Росиночка». На каждом культурно-массовом мероприятии они радуют своими яркими  выступлениями зрителей, причем всегда вносят в них что-то новое. Самодеятельные артисты поют песни, обыгрывают сценки, принимают активное участие в жизни ДК. У каждого праздника всегда есть своя изюминка, которая вызывает отклик у каждого и никого не оставляет равнодушным.

Выступают коллективы и с выездными концертами. Так в преддверии Дня Победы в  Мирнинском Доме культуры с концертной программой выступил коллектив художественной самодеятельности Уношевского СДК. Полуторачасовая концертная программа пролетела за один миг.  Коллективы исполнили русские народные и патриотические  песни,  пронизанные теплом, душевностью и легкостью слова. Каждого сидящего в зале тронули прозвучавшие стихи о родном крае,  о природе,  людях и событиях.

Зрители с удовольствием смотрели концерт и получили заряд энергии от звучания живой музыки и от яркого, эмоционального, искреннего выступления артистов, которые  искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом.

Культорганизатору  СДК, руководителю вокальных коллективов  Татьяне Удовенко  глава администрации Мирнинского сельского поселения Андрей Мищенко вручил Благодарственное письмо с пожеланиями дальнейших творческих успехов.

Можно сказать, что сельский Дом культуры живет разнообразной жизнью: бывают взлеты и падения, трудные и хорошие моменты. Но, несмотря на все проблемы,  люди приходят сюда отдохнуть, отвлечься от повседневных дел. Для сельчан это особенно важно. А самодеятельные артисты продолжают радовать жителей улыбками и хорошим настроением.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in