Есть такая профессия — Родину защищать

23 мая 2023

Храмцова Клавдия Васильевна, методист МБУК «МЦБС Гордеевского района»: — На свете есть много разных профессий: врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная – Родину защищать. Защищать Родину – это священный долг. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. Независимо от должности, звания этих людей ими гордятся и уважают, потомки помнят их дела и  подвиги. Хочется отметить, что с одинаковым уважением и благодарностью  мы и сейчас  относимся к нашим нынешним Героям — участникам СВО (добровольцам, контрактникам,  солдатам Вооруженных сил). Это люди с большой буквы и с большим сердцем.

Заострю внимание, что без общественной поддержки, поддержки всех защитников со стороны государства не будет нашей победы.

Со стороны государства заключившему контракт предоставляется право на получение льгот, субсидий, пособий и компенсаций в соответствии с его статусом и порядком прохождения ­ службы. Это ряд льгот: продовольственное и вещевое обеспечение, обязательное государственное личное страхование, право на бесплатную медпомощь в военно-медицинских организациях Министерства обороны РФ и бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и медизделиями по назначению врача. Среди социальных гарантий, которые положены контрактникам и членам их семей, – возможность вступить в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения через 3 года службы, медицинское обслуживание и бесплатное обеспечение лекарствами, и ряд других.

Для того чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России;
через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (https://contract.gosuslugi.ru).
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: [email protected]. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства. В г.Клинцы — военный комиссариат по ул. Демьяна Бедного, д. 27, кабинет № 2 и по телефону: 8(48336) 4-15-25.

По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in