Уважаемые жители Брянской области!

24 мая 2023

Поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры! Этот праздник объединяет всех жителей нашей многонациональной страны, служит укреплению дружбы, взаимопонимания и доверия между народами России и других славянских государств.

Мы отдаем дань глубочайшего уважения и благодарности святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию – создателям славянской азбуки. Славянская письменность – это великий дар, который открыл путь к просвещению, определил духовное, историческое единство славян и в тоже время подчеркнул важность сохранения уникальных особенностей каждого народа. Обретение письменности в Х веке наряду с крещением Руси сыграло огромную роль в становлении и развитии Российского государства, формировании богатейшей национальной культуры.

Современное общество все активнее обращается к истокам духовности, вечным человеческим ценностям – нравственности, патриотизму, гуманизму. Среди молодежи растет интерес к отечественной истории и многовековым традициям православия. Долг каждого из нас – бережно хранить сокровища национальной культуры, формировать у подрастающего поколения языковую грамотность, воспитывать любовь к родной речи и литературе, чувство гордости за достижения российской словесности.

Убеждены, что этот праздник  и в дальнейшем будет способствовать укреплению согласия и взаимопонимания между славянскими народами, сохранению уникальных духовных и культурных традиций.

Мы желаем всем жителям региона крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

 

Губернатор Брянской области                                                              А.В. Богомаз

Председатель Брянской областной Думы                                          В.В. Суббот

Главный федеральный инспектор по Брянской области               А.С. Дьячук

Еще по теме:

20 апреля 2024, 09:00
Время пахать и сеять
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in