Гордеевские предприниматели отмечают профессиональный праздник

26 мая 2023

День российского предпринимательства отмечается сегодня, 26 мая. Индивидуальные предприниматели – не просто люди, которые однажды захотели «работать на себя», это те, кто трудится на благо общества, предоставляя жителям мегаполисов и деревенек самые разнообразные товары и услуги. Люди, когда-то посвятившие жизнь столь непростому делу, есть и в Гордеевском районе. Кто-то – уже опытный бизнесмен, а кто-то только делает первые шаги. Но каждый из них вносит свой значительный вклад в социально-экономическое развитие родного края.
Об индивидуальном предпринимателе из села Гордеевка  Людмиле Ефременко односельчане говорят только теплые слова: замечательный отзывчивый человек,  неравнодушная к людям, ответственная. С этой деловой симпатичной женщиной, которая имеет любимое дело в сфере сельской торговли, мы встретились в предверии профессионального праздника предпринимателей.

Согласитесь, что выбор продуктовых  магазинов сегодня у нас в райцентре большой, покупатели ежедневно пользуются услугами и крупных торговых точек, и совсем небольших.

В том, что без магазина в селе никуда, убеждена и Людмила Петровна. В 2020 году она открыла небольшую торговую точку в Гордеевке – магазин «Тюль. Шторы». Взяв в аренду помещение, предприниматель организовала свое дело.

Как признается Людмила Петровна, азы новой профессии пришлось постигать с нуля, училась и до сих пор учится. Она отметила, что во всех начинаниях ее поддерживает любимый сын, он ее первый помощник во всех делах. Хороший бизнесмен, на ее взгляд, должен знать не только законодательство в выбранной сфере, рыночные цены и ассортимент товара, но и психологию покупателя,  сделать так, чтобы клиент остался доволен и еще раз пришел за покупкой.
Конечно, маленькие сельские торговые точки не могут в сегодняшних реалиях соревноваться с крупными сетями, но Людмила уверена: сельский магазин – это не только покупки, но и общение, встречи с земляками, обмен информацией. Магазин в селе, по сути, своеобразный центр, придя в который за покупкой, можно и все деревенские события узнать, обсудить новости в стране и районе, поговорить о том, что наболело. Так всегда было, и сегодня любой житель небольшого населённого пункта скажет: в городских магазинах хорошо, но всё же свой магазинчик роднее. У него как будто душа есть.
«С одной стороны, быть предпринимателем трудно. Нужно всё продумать, просчитать. И ведь не только привезти надо товар, но и продать его, учесть, что пользуется спросом. Но, как бы ни было трудно, на работу хожу с радостью. Покупателей своих каждого знаю. У сельской торговли свои особенности – частенько приходится отпускать товар «под запись». Но я односельчанам доверяю», — рассказывает предприниматель.

За несколько лет работы ассортимент товаров значительно вырос. Сегодня в магазине жители района могут выбрать себе  одежду, тюли и  шторы на любой вкус. Людмила старается всегда  выполнять заявки, поступающие от земляков.

«Я люблю заходить в магазин «Тюль. Шторы», — говорит покупательница Юлия. — И хорошо, что  Людмила Петровна открыла такой нужный магазин. У нас в районе много пожилых, не имеющих возможности часто ездить в город. Наш  магазин всегда выручает. Здесь большой  выбор тюлей и штор, хорошие качественные вещи и многое другое. Людмила Петровна  всегда в хорошем настроении и встречает нас с улыбкой. Она прекрасно знает свою работу, ответственно и внимательно выполняет просьбы и пожелания покупателей».
Такая искренняя оценка трудолюбию, целеустремленности предпринимателя – еще одно доказательство востребованности работы малого бизнеса на селе. А предпринимателю Людмиле Ефременко есть к чему стремиться и о чём мечтать. Остаётся только пожелать ей, чтобы ей удалось воплотить все планы в жизнь, успехов и стабильности!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in