Гордеевские дошколята сдали нормы ГТО

04 июня 2023

В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о возрождении системы «Готов к труду и обороне». Принять участие в новом комплексе ГТО может любой желающий, начиная с 6 лет.

Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?

Именно в это время закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. К сожалению, современные дети не отличаются отменным физическим здоровьем. У них недостаточно сформированы потребности в занятиях физической культурой, уже в дошкольном возрасте дети имеют зависимость от гаджетов, а родители зачастую не являются приверженцами ЗОЖ. Поэтому комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне.

Выполнение нормативов ГТО для ребят – это событие! Такие мероприятия повышают у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. И уже в дошкольном возрасте ребёнок получает свой первый знак отличия за успехи и достижения в спорте.

Воспитанники старшей группы «Капелька» Гордеевского детского сада «Теремок» приняли участие во Всероссийском физкультурно — спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», а родители предварительно зарегистрировали детей на сайте ГТО.

Перед началом сдачи нормативов состоялось торжественное построение. Ведущий специалист сектора физической культуры и спорта администрации Гордеевского района Ирина Борадуля и инструктор ФОК «Звездный» Елена Пастухова  поприветствовали всех участников. Они объяснили ребятам, что это не соревнование, а своего рода фестиваль спортивного мастерства и пожелали ребятам высоких результатов и отличного настроения.

Юные спортсмены смогли попробовать свои силы в следующих видах испытаний: челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, бросок мяча в цель, гибкость — наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами. Дети с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку при выполнении всех нормативов. Все упражнения были ориентированы на возраст детей.

Участники и болельщики переживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередное испытание, собрать все силы и достичь желаемого результата. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Все результаты  сдачи нормативов внесены в общую базу, на их основе ребята получат соответствующие знаки ГТО.

Напоминаем, присоединиться к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» может каждый — достаточно пройти регистрацию на сайте https://gto.ru/ и записаться на тестирование.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:41

Гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии прошли в Брянске (12+)

Как рассказывает «Брянская губерния», в областном центре состоялись гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. (далее…)

27 апреля 2024, 15:16

В Брянске прошел 23-й фестиваль солдатской песни

В областном центре состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». (далее…)

27 апреля 2024, 12:30

Глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова выступила перед депутатами районного Совета с докладом о деятельности администрации района за 2023 год

Состоялось очередное, пятьдесят третье заседание Гордеевского районного Совета народных депутатов шестого созыва, которое провёл его председатель Александр Самусенко. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in