О Госуслугах

23 марта 2024

Что такое Госуслуги

 

Это портал, где граждане, организации и ИП могут оформить документы, получить выписки и справки в электронном виде, найти юридически значимую информацию.

Что можно делать на Госуслугах

 

Получать электронные услуги без очереди: например записаться к врачу, подать заявление в загс, оформить водительские права

Оплачивать штрафы и налоговые задолженности, по некоторым доступны скидки до 50%

Оплачивать госпошлину по некоторым услугам

Хранить документы в личном кабинете.

 

Как зарегистрироваться на Госуслугах

 

1.Онлайн через банк

Перейдите на сайт или в приложение одного из банков-партнёров (список банков – партнеров) https://www.gosuslugi.ru/help/faq/general/101221.

Банк подтвердит вашу личность по тем данным, которые есть у них в системе. Пароль для первого входа на Госуслуги придёт в смс по указанному в банке номеру телефона.

 

2.Лично в центре обслуживания

Выберите удобный центр обслуживания https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/ (МФЦ, клиентская служба СФР, и т.д.)   и придите туда с паспортом и СНИЛС.

Сотрудник создаст личный кабинет на ваше имя и отправит данные документов на проверку в ведомства.

Когда проверка будет завершена, вы получите на телефон пароль для первого входа на Госуслуги. В качестве логина используйте номер телефона, на который вы получили пароль, или СНИЛС. Смените полученный пароль.

  1. При помощи номера телефона и электронной почты

На странице регистрации Портала Госуслуги выберите вариант «Другой способ регистрации».

Укажите свои ФИО, телефон и электронную почту.

Подтвердите учётную запись по телефону, введя код из смс.

Если удобнее использовать почту, выберите «Подтвердить по почте». Перейдите по ссылке в письме, которое придёт на указанную при регистрации электронную почту.

Придумайте или сгенерируйте пароль.

 

Не нашли ответа на вопрос?

Спросите Робота Макса https://www.gosuslugi.ru/newsearch?control=ask_max_button&link=https:%2F%2Fwww.gosuslugi.ru%2Fhelp%2Ffaq%2Fpopular%2F1

 

 

 

 

Брянцы могут контролировать расходы УК в приложении «Госуслуги.Дом»

 

Приложение «Госуслуги.Дом» позволяет жителям Брянской области следить за деятельность управляющих компаний. К примеру, можно контролировать расходы УК, пояснили в государственной жилищной инспекции по региону.

Для того, чтобы это сделать, войдите в приложение и найдите виджет «Куда были потрачены деньги». Далее необходимо перейти в интересующий  отчет. Например, за определенный период (год). Отчет скачается на устройство пользователя. Теперь можно в любой момент ознакомиться с ним.

Там же через кнопку «Задать вопрос УО (управляющей организации)» можно задать вопросы по отчету.  Можно узнать, планируется ли утверждение отчета на общедомовом собрании собственников. Напомним, оно проводится с 1 апреля по 30 июня.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:41

Гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии прошли в Брянске (12+)

Как рассказывает «Брянская губерния», в областном центре состоялись гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. (далее…)

27 апреля 2024, 15:16

В Брянске прошел 23-й фестиваль солдатской песни

В областном центре состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». (далее…)

27 апреля 2024, 12:30

Глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова выступила перед депутатами районного Совета с докладом о деятельности администрации района за 2023 год

Состоялось очередное, пятьдесят третье заседание Гордеевского районного Совета народных депутатов шестого созыва, которое провёл его председатель Александр Самусенко. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in