Есть такая профессия Родину защищать

29 марта 2024

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: – Контрактная служба – это возможность проявить свою гражданскую позицию, стать частью Вооруженных сил России, которые ведут борьбу с нацизмом в рамках специальной военной операции.

Для меня парни, которые сделали свой выбор, подписали контракт и с оружием в руках идут защищать Родину — настоящие герои. Это выбор настоящих мужчин, сильных духом и смелых. Я преклоняюсь перед мужеством наших парней и считаю их героями. Именно так и рождаются истинные патриоты, которые становятся примером доблести и отваги для людей.

Приглашая на службу, государство заботится о том, чтобы защитники Отечества получали достойное материальное обеспечение, а их семьи находились под его защитой.

Защитникам Отечества выплачивается достойное денежное довольствие, предоставляются социальные гарантии и льготы.

Органами местного самоуправления Брянской области предоставляются меры социальной поддержки как лицам, участвующим (участвовавшим) в специальной военной операции, так и членам их семей.

Сегодня у семей тех, кто идет служить по контракту, есть преимущества. Это освобождение от родительской платы, взимаемой за присмотр и уход детей в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования; освобождение от родительской платы, взимаемой за присмотр и уход детей, посещающих группы продленного дня в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования; предоставление бесплатного одноразового горячего питания детям, обучающимся в 5-11-х классах в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования; освобождение от платы при посещении занятий (кружков, секций) по дополнительным общеобразовательным программам, а также в муниципальных учреждениях культуры; освобождение от платы за предоставление физкультурно-оздоровительных услуг в муниципальных учреждениях; предоставление в первоочередном порядке детям мест в группы продленного дня муниципальных образовательных организаций, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования.

Для того чтобы поступить на военную службу по контракту, желающие могут обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; либо через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; а также через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту находится в г. Брянске, ул.Пушкина,44, телефон + 7 (4832) 63 – 00 – 86, e-mail: [email protected]. А также можно обратиться в военный комиссариат по Клинцовскому, Гордеевскому и Красногорскому районам.
По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все интересующие вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:30

Глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова выступила перед депутатами районного Совета с докладом о деятельности администрации района за 2023 год

Состоялось очередное, пятьдесят третье заседание Гордеевского районного Совета народных депутатов шестого созыва, которое провёл его председатель Александр Самусенко. (далее…)

27 апреля 2024, 10:46

На Брянщине завершается голосование за объекты благоустройства (16+)

Мы не раз уже рассказывали, что в нашем регионе проходит Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

27 апреля 2024, 09:09

В Брянске прошел четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

В областном центре состоялся четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in