Выпускники написали всероссийскую апробацию ЕГЭ по обществознанию

14 мая 2026, 14:07 | Общество 288

15 выпускников 11 классов Гордеевской школы  написали всероссийскую апробацию ЕГЭ по обществознанию

Сегодня, 14 мая, 15 выпускников 11 классов Гордеевской школы  написали всероссийскую апробацию ЕГЭ по обществознанию. Цель апробации — не только проверить знания, но и отработать процедуру реального экзамена: от входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) до получения готового протокола. Также в ходе мероприятия отрабатываются организационные и технологические процедуры, которые проходят во время экзаменов.  Отметим, что к участию во всероссийском тренировочном мероприятии привлекли все категории работников пункта проведения экзамена, которые будут задействованы в основной период государственной итоговой аттестации. Результаты апробации не влияют на итоговый балл на основном ЕГЭ — это чисто тренировочное мероприятие.  Напомним, с  1 июня для выпускников начинается основной период сдачи ЕГЭ. 1 июня ребята будут сдавать сразу три предмета – химию, литературу и историю. Следующими станут обязательные предметы: ЕГЭ по русскому языку школьникам предстоит написать 4 июня, ЕГЭ по математике базового и профильного уровней — 8 июня.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить