На Брянщине обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании

18 мая 2026, 14:32 | Общество 48

На приобретение путевок было выделено из областного бюджета  406 млн рублей.

Как сообщает в своем мессенджере МАХ Егор Ковальчук, на совещании с заместителями Губернатора обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании на Брянщине. Всеми формами отдыха планируется охватить более 47 тысяч детей. На приобретение путевок было выделено из областного бюджета  406 млн рублей. На отдых в федеральные детские центры «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Смена», «Алые паруса» поедут 330 одаренных талантливых брянских ребят — отличники учебы, победили олимпиад, спортсмены. Там же будет организован отдых для  250 детей, чьи родители погибли в СВО. Уже несколько лет подряд на Брянщине отдыхают ребята из подшефного города Брянки ЛНР. В этом году наши оздоровительные лагеря примут 170 детей. В настоящее время все учреждения отдыха проходят проверку межведомственной комиссии. На особом контроле — обеспечение антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности, готовность к работе пищеблоков, медицинских пунктов, состояние жилых корпусов и территорий, включая спортивные площадки. Старт летней оздоровительной кампании — 1 июня.

Фото: канал Егора Ковальчука МАХ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить