Жителей Брянщины просят соблюдать правила безопасности на воде

24 июня 2026, 22:08 | Общество 6

На Брянщине официально открыли купальный сезон

Как сообщает в своем канале МАХ Егор Ковальчук, с 1 июня в Брянской области официально начали работу 31 пляж, где дежурят спасатели и создана необходимая инфраструктура для комфортного и безопасного отдыха.  Из-за сложной оперативной обстановки в этом году купальный сезон не удалось открыть во всех муниципалитетах. Несмотря на закрытые пляжи, люди продолжают приходить к водоёмам.

«Уважаемые жители! Все принятые меры — необходимость, все делается именно для вашей защиты, прошу с пониманием отнестись к ситуации. Нам нужно сделать все, чтобы избежать массового скопления жителей у водоемов. Но очень прошу и граждан соблюдать правила безопасности! Вчера на озере в Унече произошла трагедия — погибли двое подростков. Дети должны находиться у воды только под присмотром взрослых и в специально оборудованных местах! Берегите себя и своих близких! Жизнь бесценна!», — отметил Егор Ковальчук.

В Брянске открыто семь пляжей, но их состояние и санитарное оформление оставляют желать лучшего. Особое внимание Егор Ковальчук просит уделить руководителей города — необходимо в кратчайшие сроки привести пляжи в порядок. Контроль за местами отдыха — постоянная задача для всех глав муниципалитетов.

Фото: Егор Ковальчук в канале МАХ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930