Участники Совета Первых обсудили развитие инициатив и поделились планами работы над проектами на 2024 год

31 января 2024

На площадке Съезда Движения Первых участники федерального Совета Первых встретились с первым заместителем Руководителя Администрации президента России Сергеем Кириенко и руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжи) Ксенией Разуваевой. В федеральный Совет вошла Светлана Чубук председатель регионального Совета Первых Брянской области. В Доме молодежи – павильоне №55 Росмолодёжи на ВДНХ – школьники и студенты СПО поделились со спикерами историями развития своих инициатив и планами работы над проектами на 2024 год.

Первый заместитель Руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко отметил заслуги всех участников федерального Совета Первых, каждый из которых взял на себя ответственность представлять свои регионы и команды активистов.

«Владимир Путин сказал, что такая большая общероссийская детская организация как Движение Первых не может делаться взрослыми для детей, она не будет работать. Можно делать только вместе. При это все, что делается в Движении Первых, делается по вашим идеям и предложениям, и наша задача — помочь, чтобы ваши мечты и идеи реализовались», – добавил Сергей Кириенко.

Федеральный Совет Первых – главный орган детского самоуправления в Движении – был окончательно сформирован в преддверии съезда. 28 января лидеры региональных советов из 86 регионов России выбрали председателя, им стала опытный координатор региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена» Полина Атаева. В течение года участники Совета Первых буду координировать работу советов в регионах, а также поддерживать инициативы ребят по всей России.

Во время встречи Первые рассказали Сергею Кириенко и Ксении Разуваевой о своем опыте работы над проектами Движения. Также ребята спрашивали у спикеров про их опыт работы и просили дать советы для реализации своих идей.

«Не случайно Съезд Движения Первых проходит на выставке-форуме «Россия». Здесь собрано все то, чем гордится наша страна. Каждое достижение, которое сейчас представлено здесь, когда-то тоже было чьей-то мечтой. Были люди, которые не свернули с пути и не просто продолжили мечтать, а сделали мечту своей целью. И у них все получилось, потому что если по-настоящему чего-то хотеть, то все всегда получается. Это стало поводом для гордости не только для них, но и для регионов нашей страны, отраслей, крупных компаний. Мы все уверены, что от того, насколько смело и отважно вы будете мечтать, будет зависеть то, как будет выглядеть выставка «Россия» в будущем. От того, что вам удастся сделать, зависит судьба страны», – отметил Сергей Кириенко.

Съезд Движения Первых проходит с 30 января по 1 февраля. На площадках ежедневно проходят стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки-форума «Россия». Участниками уже стали более трех тысяч детей, родителей и наставников со всей страны. Вместе со взрослыми Первые решают актуальные вопросы организации и определяют будущие направления работы Движения.

Мероприятия съезда наглядно покажут идеи Движения Первых, в котором школьники и студенты СПО – инициаторы проектов (принцип «делаем вместе, а не вместо»), педагоги и наставники принимают участие в активностях Движения, воспитывая молодое поколение собственным примером (принцип «наставник – тот, кто рядом, но чуть впереди»), а родители вовлечены в деятельность Движения вместе с детьми (принцип «родители – основа всех ценностей, семья – основа Движения Первых»).

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:41

Гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии прошли в Брянске (12+)

Как рассказывает «Брянская губерния», в областном центре состоялись гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. (далее…)

27 апреля 2024, 15:16

В Брянске прошел 23-й фестиваль солдатской песни

В областном центре состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». (далее…)

27 апреля 2024, 12:30

Глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова выступила перед депутатами районного Совета с докладом о деятельности администрации района за 2023 год

Состоялось очередное, пятьдесят третье заседание Гордеевского районного Совета народных депутатов шестого созыва, которое провёл его председатель Александр Самусенко. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in