Турнир по футзалу на призы газеты «Ударник» Гордеевского района

20 февраля 2023

По давно сложившейся традиции редакция газеты «Ударник» проводит турнир по футзалу. Вот и в этот раз в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» прошел Кубок Гордееского района по футзалу среди юношеских команд, на призы редакции газеты «Ударник», в честь Дня Защитника Отечества. Стремительная реакция игроков, точные голы, восторженные крики болельщиков море эмоций и позитива — все это ожидало тех, кто пришел участвовать и болеть за юных футболистов.

Редакция выступает спонсором данного турнира. Тем самым  главный редактор Станислав Крисанов дает прекрасную возможность молодому поколению проявить себя в спорте, таким образом, развивая его в нашем районе.

И вот открытие соревнований с  гимном и поднятием флага Российской Федерации. Теплыми словами приветствовали юных спортсменов и пожелали им победы глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова, главный редактор газеты «Ударник» Станислав Крисанов и главный судья турнира Александр Батюченко.

— Развитие спорта в Брянской области на протяжении нескольких последних лет стало одним из приоритетных направлений в работе регионального Правительства. Губернатор Александр Богомаз неоднократно подчеркивал, что в каждом районе должны быть созданы условия для занятий физической культурой и спортом. И это делается − для вас ребята, для нашей молодежи, чтобы через спорт воспитывать патриотов своей страны. Вы – будущее России. Очень хорошо, что вы  активно занимаетесь спортом, желаю вам успехов и побед,- отметила глава администрации района Людмила Убогова. Она поздравила мальчишек – будущих защитников нашей страны с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

— Дорогие участники соревнований, болельщики! Я рад приветствовать вас на этом турнире. Сегодня в современной России как никогда актуален спорт любого уровня, любых команд. Президент РФ Владимир Путин на одном из совещаний отмечал, что: «Занятия спортом — это возможность для самореализации, для нового качества жизни каждого человека. И я хотел бы пожелать вам честной борьбы, побед, успехов и спортивного азарта, — сказал главный редактор Станислав Крисанов.

После торжественного построения участникам разъяснили правила игры. К слову сказать, мини-футбол, или, как его ещё называют, футбол в залах, или просто футзал набирает свою популярность, так как играть в него можно в небольшом по размеру помещении. В этом году в соревнованиях участвовали юные футболисты из школ: Гордеевской  (тренер Александр Батюченко), Творишинской (тренеры Татьяна Петроченко, Марина Капитанова), Мирнинской (Сергей Миклуха), Уношевской (Наталья Пасюта), Петровобудской (тренер Наталья Минашкина), Староновицкой (Наталья Шашуро), Струговобудской (Елена Лакизо).

Наконец, свисток и встреча с соперниками лицом к лицу. С особым напором и азартом футболисты включились в борьбу, каждый стремился отстоять честь своей компании. Игра была напряжённой, интересной, тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди – поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы.

На протяжении всех матчей, каждая из команд – участниц упорно боролась за кубок, игроки показывали хорошую подготовку, полученную на тренировках, проявляли упорство, стремились играть по-максимому за каждое победное очко. Игры турнира прошли очень напряженно и азартно, но не теряли дружеской атмосферы, сразу видно, что каждый участник команды готов бороться за победное место.

Но, игра есть игра, и в любом случае есть победители. По итогам турнира, первое место заняла команда Гордеевской школы. Главный трофей – переходящий Кубок – главный редактор Станислав Крисанов вручил капитану команды Руслану Амяго. Второе  место – у футболистов Мирнинской СОШ, третье – у сборной команды Струговобудской и Творишинской школ.

А также призы и грамоты, предоставленные спонсором турнира, вручены: лучшим бомбардирам – Даниилу Романченко и Ярославу Степаниденко, лучшим вратарям – Ивану Гопеенко и Владимиру Мелихову, лучшим игрокам турнира –  Артему Носову и Павлу Гончарову.

А  футболисты – победители не скрывали радости от победы. Нужно было только видеть их счастливые лица! Шутка ли: несколько таймов игры с сильными соперниками потребовали колоссальных физических и волевых усилий, собранности, внимания.

Победные места, лучшие спортсмены – это, конечно, хорошо, но самое главное — впечатления, эмоции, которые во время соревнования получили не только игроки, но и болельщики.

—Сегодняшний турнир, на мой взгляд, был очень эмоциональным: игроки показали хорошую подготовку, чувствовалось участие тренеров. На турнире были только спортивная борьба и позитив, —  такими словами подвел итог турнира главный редактор. Станислав Владимирович пользуясь, случаем поздравил всех с Днем защитника Отечества, пожелал здоровья, счастья и дальнейших спортивных успехов.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:46

Инвалид по зрению из Брянской области плетет тактические браслеты российским военнослужащим

Анастасия Пивчулина — студентка из Брянска, инвалид I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in