Конкурс патриотической песни на сцене Гордеевского РДК

08 февраля 2019

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество». Проходил он на базе районного дома культуры. На конкурс прибыли учащиеся из восьми образовательных учреждений района.

На суд жюри были представлены песни военных лет и современных авторов на патриотическую тему.

В течение нескольких часов солисты, вокальные группы и дуэтные исполнители дарили зрителям своё творчество.   Со сцены   звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к нашему Отечеству! Пусть участники конкурса и не видели войны, не представляют ее ужаса, но через слова песни они смогли донести до слушателя о тех, кто когда-то с оружием в руках встал на защиту самого дорогого в жизни любого человека – Родины. Тем самым продемонстрировав  желание и умение через песню донести до слушателя глубинный, самый важный смысл исполняемого произведения. Песни из уст юных артистов не могли не оставить равнодушным ни одного зрителя. Все были в восторге от услышанного, абсолютно все музыкальные номера сопровождались бурными овациями. Стоит сказать, что данный конкурс «Пою мое Отечество» вносит большую лепту в воспитательную работу. Исполняя песни очень серьезного содержания, у участников наряду с патриотическими и эстетическими чувствами воспитываются чувства гордости за свою родину – Россию! Участники соревновались и демонстрировали мастерство исполнения в трех номинациях: «Сольное пение», «Вокальные группы» и «Дуэты». Несомненно, на суд были представлены лучшие из лучших музыкальных номеров. И с каждым выходом на сцену, участники это подтверждали виртуозностью исполнения. Но конкурс есть конкурс, и непременно в нем должны быть победители.

После нескольких минут томительного ожидания, жюри наконец-таки объявило  свое решение. В номинации «Солисты» первое место заняли: Таисия Мамоняки (Уношевская школа) с песней «Росиночка – Россия», Элизобэт Мелешенко (Творишинская) – «Девочка –Россия», Татьяна Свириденко (Гордеевская СОШ) – «Расцветай моя Россия», Седа Геворкян (Творишинская) – «Россия-Русь», Виктория Пастухова (Творишинская) – «Счастье русской земли», Татьяна Витебская (Гордеевская) – «Выйду ночью в поле с конем». Второе место: Камилла Сахибова (Творишино) – «Зеленая страна», Евгения Левша (Гордеевка) – «Белый снег войны». Третье: Екатерина Цыганок (Творишинская) – «Песенка о Родине», Ангелина Байкова (Староновицкая) – «Казачата», Елизавета Новикова (Гордеевская) «Я хочу, чтобы не было войны».

В номинации вокальные группы, покорили своим обаянием подготовительные группы детского сада «Теремок» (Гордеевка) «Божья Коровка» и «Звездочки»  с песней « Росиночка- Россия». Детишки заняли победное первое место.  Среди учащихся школ первое место —  Творишинская вокальная группа с песней «Возрождайся, Россия», Гордеевская вокальная группа «Бессмертный полк».

Второе место — вокальная группа Мирнинской школы «Орленок» и Творишинской школы с песней «Россия — светло-русская земля». Третье – Петровобудская вокальная группа с песней «Песня Юнги» и Мирнинская школа «От героев былых времен».

В номинации «Дуэты» жюри особо отметили исполнение Татьяны Витебской и Юлии Шлома «Исправим мир» из Гордеевской школы и песню «Мальчишки» в исполнении Юрия Травина и Анатолия Бердникова. Всем участникам организаторы вручили поощрительные сладкие призы, а победителям вручили грамоты.

Фотогалерея

Еще по теме:

20 апреля 2024, 14:35
О сроках навигации
20 апреля 2024, 12:45
Крышечки от Юлии
20 апреля 2024, 09:00
Время пахать и сеять
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:45

Крышечки от Юлии

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. (далее…)

20 апреля 2024, 11:00

Чистота начинается с каждого из нас

В Гордеевском районе продолжается череда весенних субботников по наведению порядка, чистоты, уюта в целях улучшения санитарного состояния территорий населенных пунктов.  (далее…)

19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in